Инфекция ли это

Здравствуйте. несколько месяцев назад были боли в животе поставили дизбактериоз. На коже появились покраснения и как маленькие гнойнички по телу а на лице акне. Сейчас все сошло но ситуация такая болят суставы иногда руки ноги. На узи показала эхогенность селезенки печени и поджелудочной повышена. Стул вязкий волокнистый уже несколько месяцев. Дня два назад забирали в больницу с болями в животе сказали что все нормально сдавал там общую кровь и мочу. По телу появляются места с покраснениями которые щипят от воды и как только поем минут через пять десять уже бегу в туалет. Теряю вес. Тахикардия уже несколько месяцев. Не подмкажите какие анализы сдать и к какому врачу обратиться? И еще посоветовали гомеопата у него на аппарате показало стафилоккок и стрептоккок в большом количестве

Можете выложить то, что есть- УЗИ, анализы, копрограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья, Выложил правда перевернуть не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья, ?

Роман. Исследований очень мало. Кровь нормальная, за исключением обезвоживпния, это связано скорее- всего с поносом. УЗИ без патологии. Билирубин в моче, что говорит о проблемах его обмена.
По поводу жалоб. Это может быть инфекция, или стндром раздраженного кишечника. Диагноз дисбактериоз существует только в России и его ставят, только, чтобы все запутать. Я считаю, что жто инфекция , у меня свое мнение на этот счет, потому, что синдром раздраженного кишечника- тоже инфекция, которую мы просто не в силах определить.
Мазеобразный стул бывает при ферментной недостаточности поджелудочной железы. Печень - тоже билирубин в моче. Прэтому в первую очередь нужно сдать элементарную копрограмму, чтобы подтвердить нарушение переваривания пищи. Обязательно биохимиб крови, прямо срочно- билирубин, прямой, непрямой, диастаза, АЛТ, АСТ. Это для оценки функций печени и поджелудочной.
Ну и самое главное- посев кала на флору и чувствительность к антибиотикам, и - главное- фагам. На основпнии этих анализ Вас можно будет быстро вылечить.
Сейчас, учитывая клинику необходимы ферменты- креон, панзинорм, панкреатин. Можно подождать результатов анализов, или прямо завтра начинать пить бактериофаг интести по 30 мл- 3 р. До еды. Только в компании с линексом и хилакфорте. Эти 4 препарата нужны сейчас. Остальное- коррекция по анализам. Выздоравливайте.

Это только по кишечнику. Тахикардия и потеря веса- срочно проверить гормоны щитовидной железы. ТТГ в первую очередь.
По кишечнику еще. Можно не покупать сразу дорогущий бактериофаг, а начать с элементарного фуразолидона, старого, как мир. По 50 мг-1 т-4 раза 7 дней. Только компания хилакфорте и линекса и ферменты с ним остаются. А фаг подберете потом по результатам посева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья, А покраснения по коже? С чем могут быть связаны? И боли в суставах? И еще забыл сказать средний и указательный пальцы правой руки фаланги немного припухшие. и ногти все на руках беловатые в центре

Проблемы в кишечнике как в зеркале отражаются на коже. Так было всегда. По поводу суставов, нужно разбираться отдельно- скорее- всего это артроз, раз пальцы припухшие. С кишечными проблемами суставные не связаны. Сдавать анализы- С- реативный белок, ревматоидный фактор, при необходимисти- рентген, проходить курс лечения по полученным результатам.

Даже по жалобам видно что есть инфекция, а по опыту чаще всего это стафилококко-стрептококковая инфекция. Но предположения требуют уточнения.Если Зеленоград не смущает -то приезжайте на комплексную диагностику.

Здравствуйте! Скорей всего так и есть относительно стрептококки и стафилококки. Вам стоит сдать на бак посева мазки. Ваш лисбактериоз споовоцировал рост условно патогенез флоры, но ревматоидный факторов исключить тоже не мешало бы.
Выздоравливайте скорей!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Маргарита, Да просто не хотелось бы антибиотики опять я их итак уже в общей сложности месяц пропил наверное после этого все и начвлось

Возможно, что в кишечнике поселилась инфекция. Копрограмму нужно сдать обязательно.

Добрый день, Роман. Вы практичнски не обследованы. Биохимия крови, бакпосев кала на патогенную флору, иерсиниоз, дисбакткриоз и условно-патогенную флору, кал на паразитов методом обогащения или Parasep, желательно 2хкратно с интервалом в 5 дней, кровь антитела к токсокарам IgG, трихинеллам IgG, хламидиям IgA, M, G. Параллельно ЭКГ, гормоны щитовидной железы, ревмопробы, АСЛО. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья, Я просто столько антибиотиков пропил в свое время что его практически ничего не берет вообще есть средства до конца вылечиться от всей этой заразы?

Здравствуйте, Роман! Представленные Вами анализы обращают на себя внимание признаками обезвоживания и низким уровнем тромбоцитов. Обезвоживание, скорее всего вызвано частым опорожнением. Ваша тахикардия - тоже следствие электролитных нарушений в результате потери электролитов через желудочно-кишечный тракт. Чем сразу Вы сможете немного улучшить свое состояние - пить большое количество жидкости, от 2,5 литров и желательно воду Моршинская.

Сниженный уровень тромбоцитов может быть в результате инфекционных процессов в организме (Ваш стафилококк и стрептококк), наличия аутоиммунных заболеваний (поэтому надо искать причину болей в суставах, возможно, она аутоиммунной природы).

Вам необходимо провести дообследование:

копрограмму;
бакпосев кала;
кровь на АТ к токсокарам, аскаридам, лямблиям;
биохимия крови (АСТ, АЛТ, билирубин - прямой и непрямой, амилаза);
ревмопробы (СРБ, АСЛО, РФ);
рентгенограмма суставов.

Для начала Вам следует обратиться к терапевту. А уже в зависимости от результатов анализов, терапевт направит Вас к тому или иному специалисту.
Будьте здоровы!

Для начала нужно найти, с чем бороться. Если выяснится инфекционный или паразитарный патоген, лечение и подобрать можно.

Добрый день, Роман. Вам сделали только общие анализы, а вот специфические упустили. В обязательном порядке - копрограммы, бакпосев кала для выявления возбудителя. Поскольку помимо стафило и стрептококков вполне вероятно, что речь идет про те же иерсинии или лямблии. Длительная проведеная Вам антибиотикотерапия не принесла желаемого результата, поскольку и самого возбудителя толком не определили и анализ на чувствительность к антибиотикам не проводили, соответственно, лечение назначили "вслепую" и не попали в цель. Кстати кожные реакции, тахикардия, да и суставные изменения могут тоже быть вызваны, имеющимся инфекционым агентом в ЖКТ (иерзинии, лямблии, хламидии). Поэтому комплексное обследование обязательно, поскольку лечением "вслепую" не то что эффекта не достичь, но и окончательно можно загубить микрофлору кишечника бесконтрольным приемом антибиотиков. Поэтому анализ на чувствительность к антибиотикам нужно дополнить и чувствительностью к фагам. Бактериофаги тоже очень эффективны для борьбы с инфекцией и действуют на ЖКТ мягче. Крепкого здоровья Вам, всех благ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья, Здравствуйте это я столько принимал сначала из за гайморита а потом воспаления лимфоузла

здравствуйте.это или стрепто или стафилококки.нужно сделать дополнительные обследования.Здоровья Вам и всех благ.

Я поняла, Вы же говорили, что длительно у ЛОРа лечились. Изначально, источником инфекции был гайморит, близлежащие лимфоузлы также могут и очень часто реагируют на наличие в организме инфекционного агента. Вполне возможно, что инфекцию недолечили до конца и она "поползла" дальше и добралась до ЖКТ. Патологию ЛОР органов чаще всего и вызывают стафило или стрептококки, но бакпосев кала и антибиотикограмму и чувствительность к фагам нужно все же сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья, вот вчера было больно надуть живот а сегодня наоборот втянуть вот не знаю и все это начинается ближе к вечеру

По симптоматике и на инфекцию похоже и на СРК (синдром раздраженного кишечника). Сделайте пока исследования для выявления или исключения инфекционного агента, а при необходимости, вполне возможно придется проводить и инструментальную диагностику - ФГДС и колоноскопию.