Синяки под глазами

Здравствуйте. У ребенка 7 мес появились синяки под глазами. Сейчас болеет- мочеполовая инфекция. Принимает флемоксин , капли в нос називин, нос плохо дышит и сопит сильно. Четыре дня держалась высокая температура, сейчас нормализовалась 36.6 до 37.7.

Нет
28 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото лица пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
isk.di@mail.ru
Клиент

Анна, прикрепила

Принятый ответ

У детей физиологично сосуды расположены близко к кожи, кожа тонкая и нежная, подкожно слоя практически нет в этой области, за счет этого сосуды на фоне инфекционного процесса более выраженные. Ничего страшного, старайтесь давать ребёнку больше жидкости из расчета 40 мл на кг массы тела.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это просвечивают сосуды, которые могли расшириться на фоне инфекции и заложенности носа.
Специфического лечения и дообследованияне требуется.