Головная боль у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 7 лет. Лет с 4-5 жалуется на головные боли в области лба. Год назад в связи с этой проблемой лежали в больнице. Ээг - норма, рентген швейных позвонков - норма. Окулист - немного съужены сосуды. Глазное дно в норме. Поставили все. В мае 2020 года прошли мрт- норма. Во время головной боли давление 110-115 на 65. Было 120- была рвота. Что еще проверить? Так как волнует, что зимой чаще головные боли, чуть ли не раз два в месяц. Лето проходит спокойно.

Здравствуйте, что вам назначали из леччения? Было ли легче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, Назначили только глицин.

Пикамилон по 20мг 3раза в день 2 месяца, глицин по 1т3раза в день 3 недели, диакарб 1/4таблетки 2раза в неделю 5 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, я сначала думала, что это из-за давления. Т.к. предупредили, что наше нормальное давление 90-100. И когда голова болела давление было повышенное 110-115-120. У меня у самой при давлении головная боль иногда с тошнотой и рвотой. А сегодня голова болит, а давление 105/65. Нуро фен боль снимает. Может ли это быть мигренью?

Принятый ответ

Нет, это головная боль напряжения

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Нет ли свето или звукобоязни? Чем провоцируются(стрессы, физические нагрузки)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, боль с одной стороны лба в основном. Свет просит выключить когда болит. Характер боли не может описать. Но точно не распирающая

Сделайте МРТ головного мозга, но чаще всего так протекает мигрень. Тут главное-соблюдать режим дня, не переутомляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Людмила, мрт в норме

Принятый ответ

Тогда это точно мигрень. Принимайте фенибут 0,5т 3р в день до 3 месяцев, при болях-препараты на основе ибупрофена или нимесулида

Здравствуйте.Травм у ребенка не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Майя, нет

Здравствуйте!
По описанию - головная Боль напряжения, связанная с сосудистым руслом (характерен зимой и весной);
Вам сейчас лучше проделать комплексный курс терапии:
Сосудистые препараты (мексидол);
Ноотропные препараты (пирацетам);
Витамины группы В;
Физиотерапия

Сам ребёнок эмоциональный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Артур, Да, очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Артур, и постоянно в телефоне :-(

Принятый ответ

Можно попробовать фенибут по 1/2 таблетки 2 раза в день, так же ограничить гаджеты и просмотр телевизора - это может давать дополнительную нагрузку.