Полиневропатия и давление

При Обострении артроза появились боли в ноге по ходу седалищного нерва, обезболивающие не помогают, 5 дней подъемы давления до 170/104 /66, вальсакор 80 мг 2 раза в день не держит, каптоприл снижает на 1-2 часа, помогите! К врачу нет талонов!!!!

гб 2 ст, артроз 1-2 ст
59 лет

Здравствуйте, какие препараты от давления на постоянной основе вы принимаете ? Какие обезболивающие принимали ?

Алана Сергеевна, на постоянной основе от кардиолога : вальсакор 80 мг 2 р в день , карведилол 25 мг 1/2 - 2 р в день, налгезин 550 - 2 р в день, тебантин 300 3 р в день, мелоксикам - 4 укола (4 дня , дексалгин 1 раз - 3 дня

Попробуйте от давления Трипликсам10-2,5-10 мг 1 т утром . Это комбинированный гипотензивный препарат , который очень хорошо стабилизирует давление .
Тебантин когда начали принимать ?

Алана Сергеевна, тебантин по схеме с 16.09 (1 капс, 2 капс , сей

Алана Сергеевна, тебантин по схеме 1 капс, затем 2 капс, сейчас 3 капс в день с 16.09

Алана Сергеевна, а вечером принимать вальсакор?

И никакого улучшения ?

Да , вечером можно Вальсакор

Алана Сергеевна, да на фоне того что я описала никакого , такое впервые, может ли быть связь между повышением давления и болями в ноге?

Алана Сергеевна, весной тебантин очень помог в этой дозировке

Принятый ответ

Нпвс , которые вы принимаете, могут повышать АД . Тебантин можете увеличить кратность приема до 4 раз в день 300 мг . 900 мг - это минимальная терапевтическая дозировка , поэтому поднимите , чтобы эффект наступил

Алана Сергеевна, насчет тебантина понятно, чем снять боль от бедра по ходу седалищного нерва?

Алана Сергеевна, какие миорелаксанты стоит подключить? хотя итак много таблеток...

Боль снять поможет Тебантин. В качестве миорекласанта , если есть мышечный спазм можете подключить Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день , он как раз тоже будет снижать давление