Сдавленность в переносице, глазах и верхней челюсти

С октября 2020 не проходит сдавленность в переносице, уголках глаз и веках. Начались проблемы со зрением, трудно сфокусироваться, появляется размытость. Последний месяц появилась сдавленность в верхней челюсти, чувство что зубы не мои. Давящая боль в лобной части и висках. Была у Лора, окулиста с их стороны проблем не выявлено. Делала мрт шеи и головы. Невролог нарушений не выявил, говорит, скорее всего, проблемы в мышцах. Назначил мидокалм и флуокситин. Пью неделю, результата нет. Становится хуже. Стало трудно работать за компьютером, в глазах все плывет, сдавливает все сильнее в переносице. Перевернула весь интернет, мои симптомы очень похожи на невралго-неврит.

Здравствуйте. скажите не замечали что стресс провоцирует данные состояния? Тревожности нет?
Пазухи ЛОр врач не рекомендовал проверить?

Яна, замечала что от переживаний сдавленность сильнее становится. Ночью также не проходит. Но последнее время это состояние постоянное. Делала снимок пазух носа, лор сказала что все хорошо.

По мрт шейного отдела увидела изменения, протрузии, они так же могут спазм мышц давать. Мидокалм Вы как пьёте , в какой дозе и сколько раз в день ?

Яна, 75мг 3 раза в день.

Это начальная доза, на 2-3 дня, затем надо 150 мг по 1 таб 2 раза в день -10 дней.
Флуоксетин пока свой эффект ещё не проявил.
Скажите а Вы в шейном отделе если двигаете головой, болей, дискомфорта в шее нет или умиление головной боли?

Яна, боли не возникает. Боли в голове нет, только сдавленность. Остеохондроз в шейном отделе даёт о себе знать после массажа. Пробовала носить воротник, но от него голова начинает болеть.

Поняла. Правда на мышечный спазм похоже.
Пока действие в полной мере не проявилось флуоксетина, я бы посоветовала пока попить Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели.

Яна, вместо мидокалма можно сирдалуд? Может он эффективней?

Принятый ответ

Сирдалуд тоже миорелаксант, в целом они оба эффективные. Вы можете попробовать мидокалм 150 мг 2 раза в день, если эффекта не будет то можно заменить на сирдалуд 2 мг 1 таб 2 раза в день.

Добавьте к лечению фенибут 1т 3р в день и детралекс 1000мг утром 1месяц

Здравствуйте. Эффект флуоксетина проявляется не сразу, а недели через 3.
Вы тревожный человек? Какое-то лечение, кроме мидокалма и флуоксетина, получали?

Алина, я человек тревожный. Ранее назначали беллотоминал. Сейчас пью спитомин 2,5 утром и 5 вечером. Дивазу по 2 -3 р день. Мидокалм пол таблетки 3 раза в день, флуокситин ланнахер 1 таблетку в день.

Если хорошо переносите мидокалм, можно увеличить дозу до 150мг 2 р в день.
Всё-таки я бы рекомендовала проконсультироваться ещё с одним ЛОР врачом для получения альтернативного мнения.
Температуры нет? По анализу крови все показатели в пределах нормы?

Алина, температуры нет. Кровь а январе сдавала, лимфоциты повышены 39,9.

Это не критичное повышение, возможно Вы перед этим перенесли вирусную инфекцию.
Попробуйте увеличить дозировку мидокалма. Эффект от флуоксетина оценивается в среднем через 3-4 недели приёма.

По перечисленным вам признакам очень похоже на этмоидит . Вызван наличием инфекции . Необходимо полное обследование. Консультация и лечение у оториноларинголога.

У Лора лечилась. Был Кандидоз носоглотки. По последним мазкам ничего не выявлено. Лор отправил к неврологу

Здравствуйте! судя по описанным вами жалобам похоже на головную боль напряжения, у вас есть спазм мышц, мидокалм продолжить нужно принимать, флуоксетин тоже, можно на ночь добавить атаракс 25 мг.