Наталия, состою на учете и у эндокринолога и у онколога. Была у обоих врачей месяц назад.Говорят наблюдаемся, приходите на контрольный осмотр через 3 месяца.А что бы удалить вторую половину нет показаний, вот когда на ней что нибудь вырастет, тогда удалим.( При выписке после операции мне было сказано, что опухоль минимальная, а вы молодая, поэтому вторую половину оставляем, и никто моего мнения не спрашивал, через час после оглашения мне моего диагноза меня выписали.Сейчас, когда я чуть пришла в себя начала понимать какую бомбу замедленного действия мне оставили.)
УЗИ ЩЖ 27.02.21г.Перешеек визуализируется правым латеральным сегментом толщиной 0,49 см.Правая доля ЩЖ расположена обычно Контуры ровные.Эхоструктура паренхимы диффузно неоднородна, с множественненными рассеянными гипоэхогенными участками без четких контуров и границ, в целом пониженной эхогенности.Васкулизация паренхимы обычная.Объм 7,40
В проекции ложа левой доли визуализируется лимфатический узел овальной формы с четкими ровными контурами, с утолщенным гипоэхогенным корковым слоем, со слабо дифференцирующейся эхогенной зоной ворот размером до 1,0*0,35*0,46 см., без признаков васкуляризации при ЦИК (по типу неспецифического лимфаденита).
У нижнего полюса правой доли визуализируется несколько паратрахеальных лимфоузлов с четкими ровными контурами, с утолщенным гипоэхогенным корковым слоем, со слабо дифференцирующейся эхогенной зоной ворот размером до 0,75*0,46 см., без признаков васкуляризации при ЦИК (по типу неспецифического лимфаденита).
И еще пожалуйста ответьте на вопрос, До операции гормоны, в том числе АТ ТГ были в норме, была взята биопсия(доброкачественные клетки), проведена сцинтография - ставили аденоматозный зоб. После операции пришла гистология: на фоне диффузного аутоимунного тириодита с узлообразованием папилярный рак из В клеток, 4 мм., не врастает в капсулу. Скажите может ли быть аутоимунный тириодит с нормой АТ ТГ, и похоже ли ли мое нынешнее УЗИ ЩЖ на аутоиммунный тириодит? Можно ли мне и нужно ли мне пить Йодомарин? нужно ли мне понижать ТТГ до 0,1? От врачей внятного ничего не могу добиться, эндокринолог отсылает к онкологу, онколог к эндокринологу, хожу по кругу.