Лечение острого бронхита — вопрос №481743
Здравствуйте! Дочке 1 год 9 месяцев. Вчера были на приеме у педиатра. На прослушивании были обнаружены хрипы. Был поставлен диагноз острый бронхит. Был назначен препарат Аскорил и антибиотик Аугментин в виде суспензии. Кашель у девочки усилился за счет отделения мокорты, мре пелиатр сказала, что так и должно быть. Но с мокротой ребенок такой маленький сам не может справиться, иногда я ей помогаю, наклоняю ее и как бы рвота идет, думаю, что вместе с мокротой. Девочку кормлю еще грудью перед засыпанием. Перед засыпанием получается, что она сильно кашляет, сегодня два раза до рвоты. Переживаю, что не сработает антибиотик. Была сегодня рвота первый раз через 6 часов после его приема, второй раз через три часа. Скажите пожалуйста, насколько обоснованны мои опасения? Рвота была не сильная
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!