Консультация невролога /

Помогите расшифровать результат мрт — вопрос №508563

Добрый вечер, Уважаемые доктора! Помогите расшифровать результаты мрт головного мозга. В последнее время появилась слабость в теле, и иногда во время походки появляется секундное помутнение, будто сейчас упаду в обморок. Решил сделать мрт. Страдаю неврозом, возможно ещё от него это все

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ полная норма. Описанные вами симптомы могут быть при невроза. Я бы вам еще рекомендовала сделать УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! ранее делал узи сосудов, сейчас приложу файл

Клиент
Екатерина, я выложил результат узи, посмотрите, пожалуйста
Невролог, Терапевт
Отклонения по УЗИ нсть, но незначительные. Что-то принимаете?
Клиент
Екатерина, нет, ничего не принимаю
Невролог, Терапевт
А от невроза?
Клиент
Екатерина, пил грандаксин, от него только хуже , нервы успокаивает, но начинается апатия. От фенибута вообще эффекта нет
Невролог, Терапевт
Можно попробовать паксил пол таблетки утром 2 недели, потом увеличить дозу до 1 твб утром и пить длительно, минимум 3 месяца,,также атараск по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц, для улучшения кровообращения по со дам кавинтон 1 таб 3 раза в день месяц
Невролог
Здравствуйте, очаги, скорее, обусловлены перепадами артериального давления или имеют врождённый характер. Но все же желательно повторить МРТ с контрастом для уточнения характера очагов, а также провести осмотр глазного дна у окулиста
Принятый ответ
Клиент
Людмила, добрый вечер! У окулиста проходил обследование, было все в норме
Невролог
Давление высоковато для Вашего возраста. Принимайте индапамид 1,5мг утром, фенибут 1т 3р в день, нейрокс 2т 2р в день до 3 месяцев
Педиатр
Илья, сколько вам лет? МРТ нет ничего критического, и есть анатомическая особенность строения большой цистерны, которая не является патологией. Очаги в головном мозге являются сосудистыми, скорее всего связаны или с проблемами шеи- нарушение кровоснабжения, или с проблемами артериального давления. Находится такие очаги у любого взрослого человека, чем человек старше тем больше таких очагов
Клиент
Наталья, добрый день! Мне 24года. У меня обычно давление 140/90. Бывает меньше
Педиатр
Ну тогда такие цифры в вашем возрасте требует обследование у кардиолога и невролога. Да, скорее всего ваши очаги связанные именно с давлением если нет проблем с шейным отделом позвоночника.
Клиент
Наталья, я выложил результат узи сосудов, посмотрите, пожалуйста
Невролог
Здравствуйте. У Вас по МРТ все относительно нормально. Единичные очаги сосудистые - они могут появляться на фоне сосудистых нарушений, но так же они могли быть у Вас еще с рождения, как результат гипоксии, они не опасны не страшны, не прогрессируют. Ваше состояния не связано с результатом мрт.
Попейте Мельдоний 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем - 2 недели, затем 1 капсула утром 2 недели.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга критических изменений нет. Очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления, или являются врожденными вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Эти очаги не опасны, лечения не требуют. Нужно предотвратить появление новых очагов - контролировать артериальное давление, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови. Изменения цистерны являются анатомической особенностью строения.
По сосудам - признаки сосудистого спазма, нарушение венозного оттока.
В целом по обследованиям значительных отклонений нет.
Желательно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы, а также пройти ЭКГ.
Ваши жалобы могут быть обусловлены неврозом.
По лечению:
- милдронат 500 мг 2 р в день 1 мес (от слабости)
- грандаксин 1т утром и 1 т днем +атаракс 1т на ночь 1 мес (от невроза). Эти препараты рецептурные.
Принятый ответ
Педиатр
Ну насколько я вижу, проблема с шеей есть, поищите хорошего остеопата, Попробуйте вот этот комплекс упражнений первый лёгкий он вам разрешен потому что не содержит скруток работает он очень быстро. Скорее всего присутствует ещё и нестабильность шейного отдела, поэтому у вас периодически возникают состояния нарушенного кровообращения, называемая синкопальное состояние предобморочное или обморочное

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, согласно описанию вашего состояния и результатам обследования - лечение: 1. Кортексин 10 mg лиофизат для приготовления раствора (растворить в воде для инъекции), вводить внутримышечно в течение 10 дней; 2. Раствор Мексидол 2.0 вводить внутримышечно в течение 10 дней
ЗАТЕМ

1. Таблетки Сермион 10 мг по 1 таблетке внутрь 2 раза в день в течение 3 месяцев
2. Таблетки Винпоцетин 10 мг по 1 таблетке внутрь 2 раза в день в течение 2 месяцев
3. Таблетки Атаракс 25 мг вечером в течение 2 месяцев