Косит глазик и трясётся подбородок в 7 месяцев — вопрос №528405
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, косит немного глаз, во время еды (в перерывах между сосанием) трясётся подбородок, подгинает пальчики на ногах, когда ставим и когда сама встаёт на ножки, плохой дневной сон 30-40 минут, ночью просыпается 2-3 раза кушать, ночной сон 10 часов, но беспокойный, сложно уложить спать, засыпает-просыпается. Ходили очно к двум неврологам, один сказал, что всё пройдёт само, но назначил глицин, по 1/4 таб 2 р/д., поставил синдром тонусных нарушений, назначил массаж стоп и парафин сапог (в поликлинике его не делают, назначил электрофарез с эуфиллином местный врач), второй врач, из поликлиники, ничего патологического не увидел, даже не хотел назначать массаж. Приходил массажист сказал, что есть дистония, в правой стороне более выражен тонус, порекомендовал общий массаж и лфк. Ребёнок в 6,5 месяцев начала ползать, сидит сама с опорой на руку, в косом сидении, через неделю после начала сама вставать у опоры, но пальчики и стопы в основном подгибает, когда становится. Проконсультируйте по тактике, нужно ли что-то предпринимать ещё, стоит ли ждать или обращаться к другим специалистам
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!