Здравствуйте, Артём !
Судя по фото , хоть это не лицо , но могу сказать ,что Вы человек молодой , вам не 80 лет ,чтобы порекомендовать
что -то для хотя бы временного заживления язвы ! Вам нужно радикальное лечение , такое ,чтобы она зажила окончательно и на её месте остался лишь небольшой рубец , а не синего цвета уплотнения , гиперпигментации являющиеся нарушением питания и гарантирующие обязательный рецидив язвы !
Причина Вашей проблемы , Вы правы, кроется в варикозном расширении вен ! Носит ли это расширение локальный (местный) характер , связано ли оно с травмой(такое бывает тоже) или это варикозное расширение развилось в классическом варианте , от недостаточности клапанного аппарата большой подкожной вены , - мы пока не знаем , это можно узнать лишь проводя УЗДГ вен ноги , только по её результату ! Если УЗДГ покажет , что у Вас с клапанным аппаратом вен на уровне бедра всё в порядке и проблема заключается лишь в венах голени , видных на фото , возникших после травмы, то станет ясно , что Вам большой операции по удалению всех подкожных вен от паха до стопы нет необходимости , нужно просто ликвидировать расширенные вены голени ! Если же УЗДГ покажет ,что имеется недостаточность клапанного аппарата большой подкожной вены намного выше язвы , то тогда возникнет необходимость другой , более широкой операции , - удаление подкожных вен от паха до стопы !
Это означает , что , для того, чтобы Вам радикально избавиться от проблемы в любом случае понадобится операция ! Малая ли , большая ли , но операция !
В последний десяток лет в нашей стране появились новые способы операции в виде лазерной абляции и радиочастотной абляции (ЭВЛК и РЧА ) , было бы правильнее Вам оперироваться одним из этих способов !
Что же касается язвы , то можно сказать так : БЕЗ ОПЕРАЦИИ ОНА ЗАЖИВЁТ ПЛОХО И ЕСЛИ ДАЖЕ ЗАЖИВЁТ , ТО БУДУТ РЕЦИДИВЫ ; ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ЗАКРОЕТСЯ БЫСТРО , НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ОСОБОГО ЗНАЧЕНИЯ ЕЁ МЕСТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ !
Вам нужно начать с проведения УЗДГ вен конечности ,чтобы правильнее выбрать объём и способ операции !
Это всё , что можно написать по Вашему вопросу !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !