Удушье после кислорода
Мужа госпитализировали с двухсторонней пневмонией около 20%, матовое стекло, сатурация 89. Ковид. Подключили к кислороду, который в нос вставляется, трубочки. Сделали уколы, капельницу. Ему стало легче, но потом он стал задыхаться, как будто воздух взглотнуть не может. Врачи сняли приступ, объяснили ему, что это от температуры (38,9). Сатурацию ему повысили уже до 96. Сегодня он снял кислород, пошел в туалет и начал опять задыхаться, не так сильно, как вчера, но тоже мало приятного. Врач просто надел ему кислород обратно и он успокоился. Температура 36,7, сатурация 96. С чем могут быть связаны эти приступы удушья? Может ли это быть от кислорода, что легкие привыкли, так организм реагирует? Муж переживает от этих приступов, дома такого не было.
Здравствуйте, от кислорода такое может быть, постепенно снизят поток и он адаптируется, плюс еще скорее всего низкая сатурация без кислорода, сколько дней он в больнице?
Надежда, да только вчера я его привезла, с пяти вечера получается
Очень мало времени. Так что это не привыкание, а низкая сатурация без кислорода.
Надежда, сейчас 9 утра по местному времени
Надежда, спасибо большое за ответ ??
Принятый ответ
Не переживайте, он находится в стационаре, это уже хорошо, там врачи и соответствующее лечение, нужно набраться терпения и всё наладится. Скорейшего выздоровления вашему мужу!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое может быть из-за низкой сатурации, и при малейшей физической нагрузке возникает нехватка кислорода. Кислород ему нужен, это повысит сатурацию.
Добрый день! Это обусловлено течением коровирумной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это говорит о тяжести коронавирусной инфекции. Физическая нагрузка и должна приводить к падению сатурации в этом случае. Лечение Вашего мужа правильное. Хорошо, что он находиться в стационаре, где есть кислородная поддержка, своевременное взятие анализов и адекватное лечение. Думаю, что он обязательно поправится.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Здравствуйте, удушье идёт из-за падения сатурации при малейшей физической нагрузке, это иожет бы быть при ковид, главное, чтобы ему давали кислород
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связано с особенностью течения коронавирусной инфекции, физическая нагрузка на фоне сниженной сатурации и общей вирусной интоксикации.
Это все проявление ковид.
Ваш муж в стационаре под постоянным наблюдением и своевременным адекватным лечением, беспокоиться не стоит.