Описание КТ грудной клетки. Что это означает.

Описание результатов Признаков деструктивных изменений костного каркаса грудной клетки не выявлено. Дегенеративные изменения позвоночника зоны сканирования. Мягкие ткани грудной клетки: без особенностей. Легкие расправлены полностью. Линейные пневмофиброзные изменения язычковых сегментов обоих легких и дорсальных отделов. Свежей очаговой и инфильтративной патологии не выявляется. Трахеобронхиальное дерево развито типично. Просвет трахеи, долевых, сегментарных бронхов прослеживается на всем протяжении, стенки несколько уплотнены. В плевральных полостях жидкости нет. Паракостальная плевра не утолщена. Средостение не смещено, не расширено. Количественное увеличение лимфатических узлов средостения. Легочная артерия и ветви ее расположены типично. Аорта расположена типично. Сердце не увеличено. Перикард не утолщен, без содержимого. На исследуемом уровне – над печенью и над селезенкой признаков жидкости нет. Заключение КТ-данных за свежие очаговые и инфильтративные изменения не получено. Пневмофиброзные изменения поствоспалительного генеза. Количественное увеличение лимфоузлов средостения.

Здравствуйте. У вас признаки хронического бронхита, поствоспалительные изменения, дистрофические процессы грудного отдела позвоночника. Болели Ковид-19?

Спасибо за ответ, Ковид-19 не болела.

Пропейте Бронхомунал по 10 дней в месяц 3 месяца.