Аденовирус у ребёнка

Вы задавали вопрос: «Аденовирус у ребёнка и рвота 4 день». Во вт вечером дочь (1 год и 5 мес) вырвало .Далее ночью ещё 2раза вырвало после ГВ. След. день был 4 раза жидкий стул,жёлтого цвета, очень пахучий. Рвота 5 раз. Кормлю все это время груд. молоком и после кормления всегда рвота . Вчера полностью исключила груд. молоко и кормила кашей на воде. Рвоты не было. Сегодня опять рвота один раз отварн.кроликом, которого скушала не мало и без Креона.Температуры нет. 2-й день нет стула. До этого два дня дочка была более менее активной . Сейчас Ребёнок все время спит, когда не спит-на руках,вялый,ничего не хочет. Пьёт нормально по 30-40мл за раз. Но он такой вялый, что даже иногда 15-20 мин попьёт ,поест и снова спать . Лечение сейчас такое : хилак форте ,креон 3-4 раза по пол капсулы во время еды,,кипферон на ночь в свечах, энтеросгель. Я переживаю , что он в таком состоянии. Когда начнёт в себя приходить ? И неужели этот вирус может так повлиять на ЖКТ?Анализы прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте, любая вирусная диарея протекает достаточно тяжело у детей , восстановление будет не быстрым, нужно будет месяц принимать пробиотик минимум. Лечение сейчас корректно, продолжайте отпаивать ребенка и соблюдать диету. Если вы сами видите что состояние ухудшается вызывайте скорую на госпитализацию.

Ирина, спасибо! А что вы скажите про анализ крови ?

По оак есть сгущение крови нужно пить много водички и желательно регидрог или обычный физ раствор. По кщс есть сдвиг в сторону ацидоза что так же говорит об обезвоживании организма, нужно восполнять потери электррлитов

Принятый ответ

Здравствуйте! В исследовании крови на КЩС выявлены сдвиги в сторону ацидоза. Необходима госпитализация для проведения интенсивной терапии.Вызывайте скорую!

Нина, мы были в Морозовской больнице вечером , в приемном отделении. Нас отпустили домой , с результатами анализа . Сказали отпаивать ребёнка

Нина, на что сейчас обратить большее внимание в лечении - на регидрон , отпариваю водой днём и ночью регидроном . Днём регидрон дочка наотрез отказывается пить , а воду хорошо пьёт. В воду добавляю Детский сок

Желательно прокапать солевые растворы, надо наполнять организм жидкостью.Детка поэтому так плохо себя чувствует, что есть сдвиги в организме из а обезвоживания

По оак есть сгущение крови нужно пить много водички и желательно регидрог или обычный физ раствор. По кщс есть сдвиг в сторону ацидоза что так же говорит об обезвоживании организма, нужно восполнять потери электррлитов.

Ирина, я решила вызвать Врача -медсестру на дом для капельницы , хоть нас отпустили вчера из приемного Отделения ДКГБ Морозовская . Подскажите , что лучше вводить через капельницу ?

Вы всегда можете настоять на госпитализоции, вы мама и вам виднее состояние ребенка. Ввести можно рингер он хорошо восстановит электролитный баланс.

Ирина, спасибо !

Пожалуйста.