Резкая боль и синева в месте укола

Здравствуйте. Мама делали внутримышечно инъекцию Вольтарена по поводу остеохондроза шеи и плеча. Сразу во время укола появилась резкая боль, через время ягодица начала синеть, а мама жаловаться на онемение бедра и непрекращающуюся боль, она не может лечь из-за нее, ходит с большим трудом. Что делать в данной ситуации? Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего задели сосуд и образовалась гематома. Местно гепариновуб мази втирать, при болях можно нимисулид выпить

Екатерина, у нее полностью онемело бедро до колена. Нимесил не помогает, она кричит от боли

Можно уколоть дексалгин 2.0 в/м

Екатерина, я прикрепила фото

Екатерина, она категорически теперь боится укола, можно сделать компресс с лидокаином?

Компресс можно, можно электрофорез с Лидазой. И покажитесь хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, попали в сосуд и образовалась гематома, которая сдавливает седалищный нерв.
Местно троксевазин или лиотон 4 раза в день 10 дней.
Компрессы димексид + лидокаин + гидрокортизон вечером 3-5дней.
Внутрь кетонал дуо 150мг 1 капсула в день 5 дней.
Можно делать электрофорез с лидазой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю в сосуд попали. Смущают размеры синевы. Уколы внутримышечно не колите, такое часто бывает, идет влияние на седалищный нерв.
Втирать в зону синевы гепариновую мазь 3 раза в день 2 недели.
Очно показать хирургу га всякий случай.
По лечению - Тексаред 20 мг 1 таб в день - 1 неделя.
Если боли очень сильные на ночь модно Долак 1 таблетка ( он сильный) - дня 3.
Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Электрофорез с лидазой на область инъекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте к лечению карбамазепин 200мг 3р в день 10дней

Принятый ответ

Да такое бывает во время инъекции Может образовалась гематома как вы говорите что появилась синева вам необходимо Утром гепариновая мазь вечером примочки Диме КСиТ один-к-одному С водой например 5 мл димексида и 5 мл воды смешать +1 ампулу лидокаина также с водой водой Примочка на 10 минут 5 дней подряд Уже можно выпить Бруфен ср один раз в день 3 дня если болит Здоровья вам

Здравствуйте. Вероятнее всего попали в сосуд, образовалась гематома, которая пережимает нерв. Местно: Троксевазин или гепариновую мазь