СИМПТОМЫ: В августе с 15 по 22 число пропал аппетит +тошнота, ничего толком не ел, так как тошнило даже от воды, поднималась температура до 37.4, стул был в норме, больше никаких симптомов, потерял за это время 4 кг. С 23 августа аппетит немного вернулся в норму, но вес так и не вернулся, стоит на месте. Первую половину сентября периодически поднималась температура днем до 37.4, а ночью опускалась до 35.8, на фоне всего испытывал постоянный упадок сил.
На текущий момент, уже как второй месяц, днем температура поднимается до 37, вес так и не вернулся, питаюсь как обычно. До августа вес был 60 кг при росте 183 см, сейчас 56 кг. Больше всего беспокоит вес.
ОБО МНЕ: Возраст - 33 года Обычный вес - 60 кг Рост - 183 см Работа - программист, сидячая Образ жизни - малоподвижный, пару раз в неделю велосипедные прогулки, силовые нагрузки турники/гантели Семейное положение - холост, детей нет
За пару месяцев до болезни проверял Гастрин - 23 (13-115) Пепсиноген I - 70 (30-130) Пепсиноген II - 8 (4-22) B12 - за пару месяцев ДО болезни, после 8 инъекций (Боривит) в составе B12 по 1 мг, был выше 6000 пг/мл, через месяц пересдал - 1204 пг/мл В феврале витамин D - 13 ед, пил пару месяцев каждый день аквадетрим по 8 капель, на текущий момент уровень не проверял В феврале два раза сдавал дыхательный тест (не уреазный) на хеликобактер - отрицательный Летом тест на хеликобактер по крови на IG - 4.9 Ед/мл (<16), также и по калу - отрицательный Копрограмма - реакция кала - 7.0, клетчатка перевариваемая/перевариваемая оба типа по ++, все остальное отсутствует
С момента начала болезни ФГДС - очаговая эритематозная гастропатия. Недостаточность кардии УЗИ брюшной полости - желчный пузырь S-образной формы, множестенные пристеночные холестириновые полипы до 3-4 мм, предстательная железа немного увеличина +диффузные изменения, в почках камни до 4-5 мм, все остальное в норме ВИЧ, геппатит B и C - отрицательные Антитела Ig к ковиду на 10 день болезни (с минимальным значением определения от 21 Ед/мл) - < 21 Ед/мл (отрицательный) ОАК - сдавал раз 6 каждый раз все значения в пределах референсных значений, СОЭ в пределах 2, правда на 10 день были немного понижены лейкоциты, лимфоциты и RDW - на сотые доли ОАМ - белка нет, глюкозы нет, реакция кислая, мутность полная, цвет светло-желтый Расширенная биохимия - повышен немного общий билирубин до 27.8 за счет прямого, все остальное в пределах референсных значений СРБ - в норме, мочевина в норме Щитовитка - Т3 общий - 1.30 нмоль/л (0.98-2.33), Т4 свободный - 14.82 пмоль/л (9.00-19.05), ТТГ - 1.50 мЕд/л (0.4-4.0) Онкомаркеры - СА 72-4 = 1.6 Ед/мл (<6.9), РЭА = 1.3 нг/мл (<5.0), ПСА = 0.644 нг/мл (<4.0), жду результаты еще на СА 242 ферритин - 86.88
Здравствуйте. Ситуация требует внимания и обследования. Анализы: ОАК,ОАМ, ферритин, биохимия, срб, ттг, т4 свободный. ФГДС и рентгенография органов грудной клетки. Для определения полного плана обследования, обратитесь на прием к терапевту.
Алексей, был у онколога он предложил на всякий сделать колоноскопию, сдавал кал на скрытую кровь - отрицательно, консистенция стула в сторону запора, хожу раз в 1-2 дня, при диффекации ничего не болит, цвет нормальный, из моих предположений, малоподвижный образ, мало ем овощей или недостаток жидкости
Здравствуйте. Для уточнения этиологии ваего состояния рекомендую обследование: ОАК,ОАМ,БАК,ФГДС, ТТГ, копрограмма. По результатам будет понятна тактика.
По поводу изменений в желчном пузыре необходима консультация хирурга для уточнения опер вмешательства. По остальным показателям норма. Возможно жалобы на фоне патологии желчного пузыря. Сдавали АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ?
Здравствуйте. Для контроля состояния и дифференциальноц диагностики рекомендую сдать анализы - общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции N белку IgM, IgG, биохимический анализ крови общетерапевтический, кал на скрытую кровь, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, гормоны щитовидной железы, рентгенография органов грудной клетки. С уважением, Сергей Николаевич.
Ознакомился с результатами анализов. Считаю необходимвм дообследование - пересдать анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG; МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, колоноскопия.
Здравствуйте, без обследования не понять рекомендую очно обратится к терапевту выполните общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, СРБ, анализ крови на антитела к SARS- CoV2 .
Рекомендую сдать фекальный кальпротектин ,панкреатическую эластазу. По поводу полипов в желчном пузыре необходима консультация хирурга для решения вопроса об операции, у вас страдает поджелудочная железа.
Вита, лет 5 назад начал ощущать ноющие боли в правом боку в том месте где все и сразу находится, в последнее время они стали более выраженными и когда они проявляются пропадает аппетит начинает тошнить, вздутие, также имеются небольшие проблемы со стулом приходиться тужиться из-за консистенции, хожу раз 2 дня , сдавал на скрытую кровь - отрицательно
Александр, здравствуйте, удалось вам найти причину своего состояния? У меня похожая ситуация
Александр Борисенко
26 сентября 2022
Александр Борисенко, 26 сентября 2022
Елена, прошло само, спустя 3 месяца от начала симптомов, возможно триггером послужило изначально инфекция, а после уже психосоматика. Основные анализы и диагностику уже выполнили ?
Елена
26 сентября 2022
Елена, 26 сентября 2022
Александр, как хорошо, очень рада за вас! Да, все сдала и прошла, особо ничего не находят, но у меня ещё СОЭ повышено, продолжаю поиск.