Нужно ли РЧА

Здравствуйте, недавно родила ребёнка, проблемы в виде экстрасистолии и тахикардии были и раньше, но сейчас после родов пароксизмальная тахикардия стала беспокоить каждый день, по 1-3 приступа по 5-10секунд,во время беременности проходила узи и холтер, сказали через год после родов решить вопрос об РЧА, но ребёнку всего 4 месяца а приступы каждый день, доживу ли я таким образом до года ребенку? Или РЧА нужно делать как можно быстрее? Есть ли какие то таблетки чтоб предотвратить эти приступы? На постоянной основе принимаю бисопролол 5 мг, пожалуйста, помогите! Что мне делать с этими приступами? Мне еще троих детей растить

Принятый ответ

Здравствуйте эти приступы не смертельны, вы пропанорм пробовали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гульнара, нет, они длятся примерно неделю уже каждый день, по 1-3 раза, в городе нашем не кардиолога, не аритмолога нет, ранее были приступы но не так часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гульнара, могут ли нервные переживания провоцировать их?

Да, конечно стрессы могут провоцировать частые приступы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ сердца и Холтера. Какой обычно пульс на фоне бисопролола 5 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, в районе 80,85 чсс, имею также хондроз в анамнезе всей спины, сейчас ношу ребёнка много на руках и спина болит очень сильно, также гастрит и грыжа пищевода, после приступа бывает подолгу отрыжка воздухом

Ребенок на искусственном вскармливании? Учитывая, что приступы короткие, то можно пока лечиться медикаментозно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, да на искусственном, к сожалению протокол узи и холтер остался в роддоме в другом городе, в ближайшее время хочу повторить.. Но именно прописать лечение в нашем городе некому, нет такого врача, только терапевты

Продолжайте принимать бисопролол 5 мг и добавьте пропанорм 150 мг по полтаблетке утром и вечером, он начинает действовать с первой таблетки и количество приступов значительно уменьшится. Когда сделаете исследования, пришлите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, хорошо, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, скажите пожалуйста ещё один вопрос, бисопролол и пропанорм принимать одновременно или с перерывом? Что пить первым?

Вначале утром бисопролол, можно на голодный желудок, а попозже пропанорм, после завтрака.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Конечно, в первую очередь необходимо видеть результаты обследований, это эхо- кардиография и суточный монитор экг .
Сделайте свежие эти обследования и прикрепите к вопросу, а сейчас принимайте утром бисопролол 5 мг и добавьте пропанорм 150 мг по 1/2 таблетки 2 раза в день, это эффективный антиаритмический препарат, предотвращает такие приступы суправентрикулярной тахикардии.
Если нужна будет помощь- пишите. , постараюсь помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, спасибо за ответ

Ксения, крепкого Вам здоровья. Если нужна будет помощь- пишите. , постараюсь помочь!