Заключение КТ: "периферический C-r?"

Ребенок болеет ковидом и лечится дома. При этом у жены 6 дней держалась невысокая температура (37.2-37.8), а затем повысилась до 38.5. Вчера жене сделали КТ лёгких в г. Муром, чтобы проверить на предмет пневмонии. В заключении КТ написали: "периферический C-r?". Расшифровку КТ нам прислали по электронной почте, а получить какие-то комментарии от врача, делавшего расшифровку у меня не получилось, т.к. в клинике меня с ним не связали. А вопросы остались. Теперь, к плохому самочувствию добавились ещё и сильные переживания по этому поводу. Пойти на прием к онкологу или пульманологу сейчас не можем, т.к. плохое самочувствие и, скорее всего, ковид. Лечимся, и пытаемся хоть что-то прояснить любыми способами. Кто-то может посмотреть заключение и непосредственно сами снимки КТ, чтобы у нас было больше понимания по этому вопросу? Прикрепил заключение к сообщению, а файлы КТ можно скачать по ссылке на Гугл диск: https://drive.google.com/file/d/1HAMSoM9FZZE08rK6hdjmJX8ISKbzYXEZ/view?usp=drivesdk

Здравствуйте , Вадим !
Не факт ,что именно периферический рак, имеется всего лишь подозрение ! Для получения более точного заключения правильнее будет сделать КТ с контрастированием либо ПЭТ - КТ (это решит консилиум в онкодиспансере) !
В самом худшем случае, если подтвердится диагноз , то будет возможность для радикальной операции с выздоровлением, т.к. процесс не запущенный лимфоузлы по КТ не увеличены !
Повода для паники нет !
Удачи Вам !

Яков, спасибо за помощь!

Здравствуйте. Сейчас однозначно сказать что это именно рак нельзя но есть подозрение. нужно в любом случае делать ПЭТ КТ с контрастом и смотреть накапливает ли данный участок контраст. После чего стоит хотя проконсультироваться документацию у онколога. Будьте здоровы

Данил, спасибо!

Пожалуйста

Здравствуйте, если по КТ определяются подобные очаги, то наиболее эффективный метод обследования - МСКТ с контрастированием или ПЭТ КТ с контрастированием. И по накоплению контраста уже делается определенный вывод. Но тут онкология под большим вопросом. Ещё можно обследоваться на онкомаркеры, но в этом случае эффективность обследования не 100 процентная. Сейчас не переживайте. Надо обследоваться и всё выяснить.

Елена, спасибо

Здравствуйте!
Необходимм более точная диагностика : МСКТ с контрастом и консультация пулмонолога
На онкологию не похоже

Елена, спасибо

Принятый ответ

Доброй ночи. Написал вам на почту. А по поводу ПЭТ - в данном случае, она будет неэффективна, т.к. размеры очага меньше пределов разрешения метода (и тоже самое касается МСКТ с контрастированием). Я бы ограничился лечением текущего недомогания и контрольным КТ через месяц, а лучше через 3, т.к. картинка меня лично совершенно не смутила.

Сергей Александрович, больше спасибо за помощь!