Помогите пожалуйста расшифровать заключение

Здравствуйте. Моему свекру поставили диагноз ковид, хотели положить в инфекционную больницу , но он отказался, направили на ренген, сказали что затемнение в лёгких, а от сейчас сделали к-т, помогите пожалуйста расшифровать

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты кт

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу имеется выпот в плевральную полость, то есть это признаки плеврита. Компресионный перелом тела позвонка не относится к ковиду. Очаги пневмофиброза характерны для перенесенной пневмонии в прошлом.

Принятый ответ

Здравствуйте , как сейчас самочувствие вашего родственника, какая сатурация и симптомы?
есть признаки плеврита, пневмофиброз - результат перенесенного воспаления легких.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть признаки плеврита, необходимо лечение в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. К лечению рекомендую добавить прием препарата дибикор для восстановления легочной ткани. По заключению есть плевральный выпот.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
По КТ признаки воспаления плевры с небольшим количеством жидкости в плевральной полости. Необходимо дообследование. Ограниченный пневмофиброз - это последствия пневмонии. Чтобы справиться с последним необходима дыхательная гимнастика, например, по Стрельниковой.

Здравствуйте. Какие жалобы сейчас, температура, кашель, одышка? По КТ обнаружена жидкость в плевральных полостях до 1,7 см. Она может быть воспалительного характера или из- за сердечной недостаточности. Начните Верошпирон 100 мг 7 дней, Ибупрофен 2 р в день 7 дней. Желательно сдать анализы крови- общий, биохимический, СРБ, ферритин, коагулограмму, Д- димер.

Доброе утро.
В переводе на русский.У мужчины выявлены Рубцовска изменения доли легких.
То есть пневмония зажила рубцами.
И небольшое количество жидкости в обеих плевралтных полостях.Это тоже последствия воспаления.
Само рассосётся.
И ещё компрессионный перелом позвонка.Он как бы просел,сплющился.
Так бывает при остеопорозе.
Пусть сделает остеоденситометрию