Консультация психиатра /

Применение стимулирующих ноотропов после долгой нейролептической депрессии от приёма больших доз аминазина по врачебной халатности

124

Здравствуйте. Выскажете, пожалуйста, мнение, чего ожидать от такой ситуации и какое лечение может помочь. История криминальная. Человека здорового 10 дней кололи большими дозами аминазина. После чего он год жил в тяжелейшей депрессии, не лечился, просто пил витамины, состояние своё объяснял себе ухудшившимися обстоятельствами жизни. Обратился к неврологу, когда почувствовал, что у него совсем нет эмоций, негативные переживания исчезли, стал сухим. МРТ показало расширение субарахноидальных пространств, сильные углубления и расширения корковых борозд, субатрофию правого гиппокампа; кроме как воздействием аминазина это нечем объяснить, если учесть, что возраст больного 28 лет, и до аминазина он не имел никаких проблем со здоровьем и настроением. Недолго думая, врач выписала ему Актовегин и Амитриптилин в дозе 25 мг. Больной выпил вечером антидепрессант и, по его словам, как будто почувствовал, что стал собой, таким, каким после Аминазина не был. На следующее утро начал приём Актовегина, 3 таблетки в день. После первой же таблетки почувствовал прерывистость дыхания, стал ощущать себя физически нездоровым, но приём продолжил, думая, что результат должен быть позже. От следующих таблеток стало совсем плохо, пропало улучшение, что пришло с Амитриптилином накануне. Новая доза Амитриптилина эффекта не дала. После 6-й таблетки больной Актовегин больше не принимал, действие Амитриптилина больше не ощущает. Чувствует пустоту как внутри головы, так и внутри грудной клетки, при этом - анестезия эмоций и ощущений, потерял восприятие мира, не чувствует связи с близкими ему людьми, ощущает себя мёртвым, но со зрением. Есть также изменения в теле в виде потери болевой кожной чувствительности. Физическое самочувствие в некоторой степени удалось улучшить Энцефаболом. Психическое остаётся с тех пор (4 месяца) без изменений, антидепрессанты эффекта не дают. По ЭЭГ низкая амплитуда, дезорганизация и десинхронизация ритма, активность неспецифических стволовых структур. Как Вы думаете, какие изменения могли произойти в мозге после воздействия ноотропа Актовегина, может ли это быть последствием гиперстимуляции, и каким?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психиатр, Психотерапевт
добрый день!! в связи с какой симптоматикой была госпитализация? какой выставили диагноз?
Клиент
Здравствуйте. В действительности - неврастения. Но лечили как шизофреника.
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы
Навязчивая идея
26 марта
200.00 р.
kumo.vika@yandex.ru
Препарат Ремирон
27 марта
300.00 р.
Виктория, Москва
Нужна справка Форма 057
28 марта
200.00 р.
Алла, Москва
Кошмарные сны
9 октября 2016
Ульяна
Вопрос закрыт
Помогите разобратся с лечением
26 октября 2016
100.00 р.
Наталья
Вопрос закрыт
Галлюцинации
10 ноября 2016
Татьяна, Ноябрьск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Психиатр, Нарколог
Артём
Психиатр, Психотерапевт
Омск
Психиатр
Дятьково
Психиатр, Нарколог
Челябинск
Вопросы по специальностям
Акушер, Гинеколог
Санкт-Петербург
Педиатр
Томск
Кардиолог
Оренбург
Гастроэнтеролог
Москва
Акушер, Гинеколог
Ижевск
Спасибо за ответ и рекомендации.
НАТАЛИЯ, г. ЭНГЕЛЬС
Психиатру Евгений Белов
Огромное спасибо. Всё понятно объяснил.Хороший специалист
НАТАЛИЯ, г. ЭНГЕЛЬС
Спасибо доктор Вы очень помогли своей рекомендацией ,так по доброму,по человечески отнеслись к...
volchica1964@mail.ru, г. Москва