Зуд и сжение затылочной части головы.
Второй год тревожит зуд и сжение головы, была у дерматологов, сказали фаликулит, пила 4 месяца таб.Сотрет,мазала кожу головы клиндовит гель, метрогил ом ничего не помогает. Сдавала кучу анализов, все в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! Видимые высыпания есть на коже?
Да высыпания есть кожа как бы воспаленная красноватая. Волосы истонченные и как пушок,как будто посеченные.
Тогда попросите кого-нибудь сфотографировать высыпания и прикрепите к вопросу
фото прикрепила
Есть высыпания, шелушение на лице, спине , груди?
Нет.
И ещё вопрос, Можно ли при фоликулите головы делать прививку от Ковида.
Прививку делать можно. На высыпания раствор зеркалин. Для мытья головы попробуйте шампунь кетоплюс 1 мес.
Прививку от ковида, можно делать даже если голова зудит и сжение присутствует? Это разве не воспалительный процесс? Ведь фаликулит бывает разный, инфекцилнный например, может анализы какие сдать, не будет ли каких осложнений? Голову мою Сульсеновым шампунем с кетоконозолом и зеркалин тоже есть. Как убрать зуд кожи головы, грибка нет, демодекса вроде тоже, сдавала соскоб.
Бэлла, шампунью кетоплюс как часто можно мыть голову, и не сушит ли он сильно кожу головы, а то и так зуд присутствует. Или чем то смазывать голову потом.
Все индивидуально, но сухости у пациентов не отмечала. После окончания курса кетоплюс, можете перейти на шампунь squanorm. Мыть голову не горячей тёплой водой.
После мытья элементы смазывать зеркалином.
Также рекомендую консультацию невролога. Зуд может быть связан и с неврологическими нарушениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. По какой сземе пили сотрет? Вам рассчитывали на вес?
по 1 таблетке в день, 4 месяца
Надежда, системные ретиноиды принимаются не менее 6 месяцев.
По 1т.4 месяца потом месяц через день. Прививку от ковида можно делать? При фаликулите или нужны анализы какие? На работе заставляют делать,.
Принятый ответ
Здравствуйте, сотрет вам назначали в какой дозе ?
Елена,
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте лостерин шампунь, на высыпания зеркалин раствор, спрей цинокап. Исключите сладкое, острое, мучное, алкоголь
Спрей сушит кожу и сжение кожи после него, у меня и так сжение и зуд головы.
Для увлажнения кож головы и устранения зуда используйте успокаивающий тоник для кожи головы Эуцерин и успокаивающий шампунь Эуцерин
как часто можно мыть голову этим шампунем, и как тоником пользоваться? Волос с после мытья при расчемывании лезут, не знаю, что и делать А, СКАЖИТЕ пож. ПРИВИВКУ ОТ ковида мне можно делать при моей болячке?на работе заставляют, боюсь делать.
Тоником 2 раза в день наносите на сухую кожу, втирая в проблемные участки, шампунем можно через день. Для укрепления волос можно пропить драже мерц 1др 2 раза в сутки 1 месяц. Сдайте кровь на сахар, ферритин, гормоны щитовидной железы(Т3,Т4,ТТГ).
Вакцину делать можно.
Противопоказаниями для вакцинации являются:
- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины «Спутник V» или другой вакцины, содержащей аналогичные компоненты (это выясняет врач в прививочном кабинете при осмотре и опросе пациента перед вакцинацией);
- тяжелые аллергические реакции в анамнезе (к ним относятся: отек Квинке, анафилактический шок);
- острые инфекционные и неинфекционные заболевания - вакцинация проводится через 2-4 недели после выздоровления. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ прививку можно делать после нормализации температуры;
- обострение хронических заболеваний - вакцинация проводится через 2-4 недели после наступления ремиссии;
- беременность и период грудного вскармливания.
- возраст до 18 лет.
Пациенту дается медотвод от второго укола «Спутника», если после первой инъекции наступили тяжелые поствакцинальные осложнения. К ним относятся:
- анафилактический шок,
- тяжелые генерализированные аллергические реакции,
- судорожный синдром, температура выше 40°С и т. д.
Бояться делать вакцину не надо, сам коронавирус и его последствия куда страшнее
Все гармоны сдавала все в норме, сахар в норме, не сдавала только на ферритин, что он показывает? Ведь сейчас у меня наверное и есть воспалительный процесс на голове, зуд и сжение, может это инфекционное что-то, может какие ещё анализы сдать? И что можно прививку делать? Хуже не будет моей голове и так терплю это зуд.
Ферритин показывает железодефицит, при котором может наблюдаться выпадение волос
Вы написали в графе хронические заболевания - гастрит, на хеликобактер сдавали? Он может поддерживать воспалительный процесс на коже. Также зуд может наблюдаться при неврологических заболеваниях, например остеохондроз шейного отдела, но тогда не было бы высыпаний
Из обследований все что нужно было, вы уже сдали
Александра, хелебактор сдавала нет его у меня, может у меня все же демодекс? Уж очень давно я мучаюсь этим, может соскоб не в том месте взяли, надо по высыпаниям скрести а они рядом мне кажется так. Синдром Жульбера не может влиять на кожу, билирубин повышен 32,гастроэнтеролог сказал что ничего страшного и делать ничего не надо. А витамины если пропить, ничего, что я сотрет пила, и так в организме избыток вит. А наверное, и цинк в анализе немного повышен.
Попробуйте, сдайте на демодекс еще раз. Витамины в таком случае не надо
Александра, а инфекционные бывают высыпания на голове, или я уже заморачиваюсь, я уже столько всего применял а и шампуней у меня целый склад и мазей только ничего толком не помогает не знаю чего и делать. Поэтому и прививку боюсь делать, как бы хуже голове не было.
Да, бывают, но вы написали что сдавали соскоб
Александра, я сдавала соскоб на демодекс и грибок, и все больше ничего не назначали, если инфекция, что нужно сдать, тоже соскоб или кровь на что-то?
Инфекция на коже может быть грибковая, бактериальная или вирусная. Грибковая диагностируется соскобом, для остальных анализы не нужны, диагноз ставится на основании клинической картины
Александра, бактериальная или вирусная как это выявить ОАК., или гнойное отделяемое надо брать с папулы?
Александра, а если демодекс, чем его лечат, подскажите пожалуйста, может голову чем помазать, и шампунь может какой есть.
Шампунь демазол 2 раза в неделю и орнидазол внутрь, только внутреннее лечение только после подтвержденного демодекоза
при вирусной инфекции повышены лимфоциты, при бактериальной - лейкоциты и СОЭ, брать содержимое высыпаний нет смысла и так понятно что фолликулит - это бактериальная инфекция
Александра, содержимое если взять на чувствительность к антибиотикам,?
Сдайте