Оксана, здравствуйте! По результатам анализов получается так:
- уровень гематокрита и гемоглобина, количество эритроцитов и эритроцитарные индексы (отражающие размер, форму эритроцитов и содержание в них гемоглобина - MCV, RDW, MCH, MCHC) находятся в пределах нормы. Это свидетельствует о том, что у Вас не обнаружено признаков нарушения эритропоэза, в том числе, не выявлено наличия лабораторных признаков анемии;
- уровень тромбоцитов, тоже в норме. Это говорит о том, что признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза у Вас тоже не имеется, поэтому антиагреганты пить не требуется. В идеале бы еще оценить состояние коагуляционного звена гемостаза - коагулограмму (ПТИ, АЧТВ, Тромбиновое время, фибриноген);
- общее количество лейкоцитов (кровяных клеток, участвующих в защите организма от инфекций и чужеродных агентов) и лейкоцитарная формула (соотношение субпопуляций лейкоцитов) подверглись изменениями: имеется лейкоцитоз, со склонностью к нейтрофилезу; также произошло перераспределение по принципу пропорциональности: сегментоядерные нейтрофилы повысились пропорционально снижению лимфоцитов. Данные изменения свидетельствуют о том, что бронхит протекал с присоединением бактериальной флоры. Антибиотик назначен был по делу, обоснованно. Снижение эозинофилов в лейкоцитарной формуле ни о чем серьезном не говорит и не несет клинической значимости. Также отмечу, что незрелых клеток (например, таких как бласты, пролимфоциты, промиелоциты, миелоциты, метамиелоциты - несущих огромную клиническую значимость и характеризующих "плохую" кровь) у Вас тоже не обнаружено. Это очень хорошо!
- У Вас повышенный уровень СОЭ (скорость оседания эритроцитов). В данном случае обусловлен инфекционным заболеванием; может повышаться либо сразу, либо с запозданием относительно появления клинических симптомов болезни, а затем снижаться на протяжении нескольких недель (до полутора месяцев и больше) после выздоровления.
В общем пока рекомендую понаблюдать за температурой, за общим состоянием, и можете сдать кровь на С-реактивный белок - маркер тяжести состояния. Пока ситуацию отпускать нельзя. Продолжайте симптоматическое лечение.
___________________
С уважением, Евгений!