Добрый день! Беременность 33 недели ,плохой анализ мочи и взвесь в мочевом , назначили монурал 2 пакетика за два дня , в бакпосеве из цк эшемихия коли 10*4, эн. Фекалиес 10*6 поможет ли монурал от инфекции в цк? Или он действует только на мочевыводящих пути?
Араксия, подмылась , закрыла влагалище ватным диском , по бак.посеву мочи ничего не обнаружено , в моче лейкоциты , бактерии и по узи мочевого взвесь, поэтому я пила два пакетика монурала, после анализ мочи хороший , монурал действует на бактерии в цервикальном канале?
Монурал подействовать может да на бактерии в цервикальном канале , поэтому вы можете пересдать этот мазок через 7-10 дней после окончания приема антибиотиков.
Дарья, я пропила антибиотики которые можно при беременности , те к которым чувствителен эн. Фекалиес как мне объяснили нельзя , вопрос возник , т.к до монурала в бакпосеве из цк эн. Фекалиес был в 6 степени , после стал в 4, но анализ я сдала в другой лаборатории и сделали его за 2 дня, это и смущает , обычно посев готовится 5 дней минимум, возник вопрос или монурал помог или лаборатория показала недостоверный результат , в инструкции к монуралу есть информация что он действует против эн. Фекалиес, эшемихия коли и энтеробактерии спп в мочевыводящих путях , а у меня эти бактерии в цк .
Да, Монурал мог подействовать. И если бы позже пересдали посев, была бы еще меньше концентрация. По чувствительности у Вас доступен Супракс или Панцеф для лечения Фекалиса. Но сейчас нго уже пить не стоит, и так много антибактериальных препаратов.
Дарья, супракс пила , не помог( я сдала на чувствительность к бактериофагам , к пиобактериофагу комплексному есть чувствительность , но вводить не получается, подскажите поможет бактериофаг если его пить по 30 мл 3р/д?
Лучше местно использовать. Только лежа перед сном. Можно сделать марлевый тампон с бактериофагом. Но Вы зря переживаете. Половые пути не стерильны и в них почти всегда что-то высеивается. Главное, что не стрептококк.
Дарья, подскажите пожалуйста у меня в фемофлоре был стрептококк спп , его вылечили антибиотиками , позже пересдала фемофлор, а в нем пептострептококус 10*3,5 он опасен?
Анна, нет в другой лаборатории , подскажите в бактериофаг если пить а не вводить поможет от моих бактерий? Чувствительность к пиобактериофагу комплексному, вводить пробовала, нормально ввести не получается, решила пить по 30 мл три раза в день
Анна, я ввожу через специальный катетер , ввожу не глубоко , но всё почему то выливается на простынь , из 10 мл внутрь попадает гораздо меньше , два раза пробовала и не получается.
Не переживайте, даже если часть препарата выливается. Процедуру делайте уже лежа, перед сном, вводите, и лежите минут 10 - даже если что-то прольется, все равно эффект местный будет достаточный от того препарата, что остался. Лучше местно конечно применять
Здравствуйте, Юлия По результатам бакпосева чувствительность была определена? Есть список препаратов, к которым бактерии чувствительны? Монурал - а точнее фосфомицин - это антибиотик - на бактерии он может действовать в любой локализации - и в цервикальном канале тоже
Адэль, я прикрепила анализ бак посева с определением чувствительности к антибиотикам и фемофлор 16 , у меня швы на шм и после 20 недель я пила антибиотики которые можно при беременности , они не помогли от энтерококк ф и эшемихии коли , мой вопрос возник , т.к в инструкции к монуралу указано действие на мочевыводящих пути , я выпила два пакетика за два дня и позже переслала анализ из цк ,обнаружился только эн. Ф в 3 степени ,возник вопрос мог ли помочь монурал или лаборатория выдала недостоверный результат , тк до монурала я сдавала в другой лаборатории и посев готовился 5 дней, а в той что сдала после монурала всего 2 дня, разве может быть верный результат за 2 дня? Обычно посев минимум 5 дней делают .
Юлия по анализу чувствительности к фосфомицину чувствительность не определялась, но то, что кишечная палочка и энтерококк - могут быть к нему чувствительны - однозначно, так как и инфекцию мочевыводящих путей в основном вызывают они. Поэтому отвечая на первый вопрос - мог ли помочь Монурал - да, однозначно мог Вообще Вы правы - посев обычно готовится дольше. Но видимо энтерококк дал рост сразу до 3 степении и больше ничего не высевалось - поэтому и дали заключение.
Адэль, посмотрите пожалуйста мой фемофлор , я прикрепила , нужно ли лечить мои бактерии ? Я уже с 20 недель , как швы на шм положили прошла 4 курса антибиотиков . , пока ничего не назначают , но меня пугает моя живность в фемофлоре .
Тогда монурал мог повлиять на результат фемофлор в лучшую сторону. Поэтому сейчас достаточно только восстановить флору. Учитывая, что была реакция на лактонорм- лучше пробиотики внутрь - Баксет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней, или Вагилак/Аципол по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней - чтобы восстановить микрофлору. Бифидумбактерин ректально можно вполне - налаживается флора кишечника - нормализуется и флора влагалища
Здравствуйте Юлия. Монурал — антибиотик широкого спектра действия, активный в отношении большинства грамположительных (в том числе и протея, энтеробактера, клебсиеллы, синегнойной палочки) и грамотрицательных бактерий, золотистого и эпидермального стафилококков и сапрофитного и фекального стрептококков. Он обладает бактерицидным (убивающим бактерии) действием, в отличие от бактериостатических препаратов, которые только тормозят рост и размножение микробной клетки. Механизм действия препарата проявляется за счет его способности нарушать процесс синтеза клеточной стенки бактерии, при этом клетка не развивается и гибнет. Перекрестная аллергия к нему и устойчивость с другими антибиотиками отсутствует. Препарат проникает в кровь, поэтому конечно на цервикальную флору тоже подействует. По фемофлор у вас дисбиз, поэтому рекомендую вам : - Линекс по 1к х 1 рд в течении 14 дней - Канефрон по 2т х 3 рд 14 дней (профилактика рецидива ИМВП) - Клиндацин В пролонг №3 вагинально, затем Лактожиналь по 1т вагинально 21 день (для восстановления флоры)
Юлия, спасибо за ответ , ранее я пила супракс и далацин вагинально , а потом вставляла лактонорм , пару раз вставила лактонорм и появились выделения и зуд , такое может быть от лактонорм ?
К сожалению да, многие отмечают подобную реакцию и на Лактонорм и на Ацилакт. Поэтому я вам и прописала Лактожиналь - он хорошо переносится и достаточно эффективно действует (препарат содержит живые лактобактерии!).
Юлия, лактожиналь куплю , сейчас у меня в холодильнике лежит бифидумбактерин , я хотела ректально вставлять , могу так поступить? Или от них тоже может быть эффект как от лактонорм ( ?
Юлия, я этот препарат не назначаю. От ректального введения вы чего ожидаете? Это бессысленно. Принимайте Линекс, он нормализует дисбалланс кишечной микрофлоры(я вам писала).
Добрый день! Юлия, монурал не поможет, т.к. к нему нет чувствительности инфекций из цервикального канала. Вам надо проставить свечи "Гексикон" по 1 свече на ночь во влагалище - 10 дней
Здравствуйте. Монурал однократно и начинайте канефрон по 2т 3р.день 14 дней.и бактериофаг орошение влагалища 1р.день 10мл 7 дней. После него сразу же свечи клиндацин 1р.день 6 дней вагинально