Что вас беспокоит?
Прокальцитонин
Здравствуйте! Снова я со своим вопросом про легкие. КТ сегодня - идеальная норма. Рак бы там увидели? Пришел прокальцитонин = 0,32. Что с ним делать? Общий анализ крови подгружаю. С реактивный белок 0,2 мг/л. Обычно он 0,1. Надеюсь, мой ВЭБ все-таки спит. На нервной почве он вчера пытался проснуться. После приема антибиотиков в сентябре началась молочница. Это все. Я пила таблетки, вроде все прошло.
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы? Врач лечит пациента, а не анализы.
Екатерина, да нет жалоб. У меня был предыдущий вопрос, что на мрт увидела типа жидкость в плевральных полостях. Сегодня прошла узи, все чисто. Узи сердца - норма. И мне врач сказала сдать этот показатель. Я сдала. А он повышен. Никаких жалоб
По ОАК- есть косвенные признаки снижения иммунитета. Иммуномодуляторы принимали?
Екатерина, иммуномодуляторы мне нельзя, у меня ВЭБ и аутоиммуная реакция. Сегодня я задавала уже этот вопрос буквально час назад. Мне написали, что вероятно столкнулась с вирусами. Я канцерофоб. Сразу онкология мерещится. Я пила лизин+монолаурин для подавления ВЭБ. Периодами стала пить после приема таблеток от герпеса и ВЭБ
По поводу Прокальцитонина, без жалоб- ничего делать не надо. Можете просто использовать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
По КТ ОГК нежные тяжи и спайки- пропейте Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц, Лонгидаза 3 тыс. МЕ в\мышечно 1 р в 5 дней № 10.
Екатерина, это что такое? нецжели я короной переболела?
Принятый ответ
Прочитайте- В базальных отделах легких- нежные тяжи к паракостальной плевре- это может быть после Ковида, плеврита, любых воспалений.
Екатерина, в прошлый раз от вобэнзима у меня начинала гореть кожа и симптомы ВЭБ усиливались, ревматолог сказала быть аккуратной с ним. антинуклеарный фактор в июне был 1:160, это на грани. Спасибо большое вам! Я поседела за 2 дня обследований.
Татьяна ,добрый вечер!
На КТ нет признаков накопления жидкости .
Это радует.
Нежные спайки - это последствия накопления жидкости.
Но ,повторюсь ,хорошо ,что жидкости - нет и что спайки нежные, не грубые.
Татьяна ,по анализу крови - признаки Вирусной инфекции и Прокальцитонин так же говорит в пользу вирусной инфекции ( при бактериальной он повышается в несколько раз больше).
Что за вирусная инфекция : это либо Вирус Эпштейн- Бара активизировался или нужно ,исключить ,с учётом Эпидобстановки Короновирус.
Кровь на антитела к Вирусу Эпшейн- Бара и к Короновирусу класса М и G , количественным методом.
С уважением, Ольга.
Ольга, ВЭБ я чувствую сразу, он бьет наповал в считанные минуты просто. Перепутать невозможно. Я сдавала слюну, чтобы его найти, по крови не видно. На ковид может сдам. Я потратила за 2 дня очень много. И мне морально тяжело. Я толком не ела 2 дня, не дышала. Да, хорошо, что жидкости нет. Спасибо огромное за помощь вам!
Принятый ответ
Татьяна , Вам, спасибо за обращение.
С уважением, Ольга.
Ольга, вам огромное спасибо особенно за вчера! вы мне дали план действий и стало понятно, что делать. Теперь мне надо выдохнуть и отдохнуть. Моя психика столько больниц и анализов не выдерживает.
Похожие вопросы по теме
- 8 Апреля 20251 ответ
- 8 Октября 20241 ответ
- 18 Мая 202438 ответов
- 20 Марта 20242 ответа
- 21 Октября 20231 ответ
- 2 Октября 20233 ответа
- 9 Августа 20233 ответа
- 10 Мая 20231 ответ
- 2 Апреля 20211 ответ
- 2 Мая 202023 ответа

Татьяна , сил ,Вам и полного восстановления !
С уважением, Ольга.
Ольга, вопрос закрыла, в КТ прочитала: увеличенные внутригрудные лимфатические узлы отчетливо не дифференцируются. То есть ЛУ увеличины внутри? надо делать с контрастом?
Татьяна, сложно понять эту фразу .
Но ,обычно , если Лимфатические узлы увеличены ,они визуализируются и в заключении пишут Лимфааденопатия.
Но ,КТ контроль рекомендован и лучше делать либо ПЭТ - КТ ,либо с контрастом.
С уважением, Ольга.
Господи, помилуй. Контраст - поиск рака?
И еще повтрю узи груди тогда.
19.11. пойду на прием к пульмонологу очно. там посмотрим. я уже на грани истерики. возможно ЛУ были увеличены, тепреь стали уменьшаться. надо смотреть в динамике
Татьяна , в заключении КТ написано рекомендован КТ контроль .
А ,по поводу введения контраста ,решает врач - Рентгенолог уже во время проведения КТ, если будут объективные причины для его введения.
С уважением, Ольга.
согласна. спасибо
Татьяна , Вас , спасибо за понимание .
С уважением, Ольга.