Збой гормональных

Добрый вечер! Год назад после родов прошло 2 месяца я начала пить Джес+ когда пришли месячные после у меня продолжались выходить выделения я перепугалась и бросила пить не допевая их на нервной почве у меня месячные начали ходить 37 дней цикл я обратилась своему врачу она назначила на 3 месяца белара я пропила их сначала возтоновились шли 28 дней как до беременности Сейчас я уже не пью ничего 3 месяца цикл 30-32 идут нормально как и всегда было и по 5 дней Я хотела узнать можно мне начать пить Джес+ заново или будет опять збой или лучше подобрать другие? Просто до беременности они мне шли и я не полнела от них В друг от других полнеть начну И обязательно мне идти врачу назначать новые или можно так подобрать и какие хорошие ?

Нет
24 года

Здравствуйте. Да вы можете с первого дня менструации начать приём препарата Джес или любого другого, имейте в виду что первые три месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть периодически кровянистые выделения, это не повод препарат отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажи пожалуйста, а если эти 3 месяца будут мазаться выделения но буду пить их я не забеременею?

Нет, контрацептивный эффект при этом сохранен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо

Здравствуйте, этап привыкания организма к препарату может быть до 3 месяцев, если раньше препарат хорошо переносили, к сожалению, не значит, что после перерыва так же препарат будет подходить. Да, Вы можете начать принимать Джес, быть готовой что ациклические Кровянистые выделения могут быть до 3 месяцев, продолжать прием каждый день в одно и то же время не пропуская. Если через 3 месяца выделения сохранятся тогда менять препарат, повышать дозировку эстрогена, например белара, которую принимали или Ярина плюс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, Кровянистые выделения не нарушают контрацептивный эффект, важно принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это я знаю )) спасибо большое значит начну их пить )))

Да, если нет патологии по результатам УЗИ начать кок обычно рекомендуют с 1 дня Менструации. Через 3 месяца делать выводы подходит препарат или нет. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну у меня скоро начнутся месячные и вот решила задать вопрос так как мой врачь отвечает
Придут они и начну пить с первых дней ))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не отвечает *

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию )

Пишите если остались вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите еще такой вопрос вот первые роды я рожала сама
А вторые роды меня экстренно кисарили и вот год прошел цикл так и не хочет восстановиться как до беременности второй 28 дней у меня было
Прихотях 32 дня 34 дня
Вот когда они станут нормально
Я привыкла 28 дней и 5 дней идут
Вот сегодня должны прийти 28 дней а их опять нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне говорил врачь что до 35 норма но все равно как то 28 дней я была спокойно

Если цикл 28 дней был при приеме Джес это объяснимо, так как при приеме кок всегда цикл 28 дней, реакция на спад гормонов. Нормальный цикл 21-35 дней, потому если свой цикл до 35 дней это не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня и до кок тоже было 28

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну видно после кесарево организм изменился

Может быть вес увеличился? Какой сейчас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 157
Вес 56

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я похудела на нервах и стрессе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А было после родов 65

Принятый ответ

Дефицита/избытка веса нет, да, после родов цикл может менять, принять, что это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну хорошо
Спасибо большое)

Здравствуйте! Специальных анализов сдавать и обследований проходить перед приемом кок , в целом , не нужно. Единственное условие , чтобы не было противопоказаний к их приему. Если таковых не имеется (можно прочитать в инструкции полный перечень), можете принимать и Джесс , раз он вам хорошо подходил.

Здравствуйте, в данном случае вы можете начать принимать Джес+, если вы раньше его принимали и вам подходил этот препарат , то проблем не будет , нарушение цикла было потому , что после родов организм еще не пришел в норму и на этом фоне вы начали принимать КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо большое

Пожалуйста , обращайтесь!

Здравствуйте, если вы раньше принимали Джес и они вам хорошо подходили, то можете начать приём Джес, сбоя не будет. Первые 3 месяца можете быть адаптация организма к гормонам, мажущие кровянистые выделения в середине цикла или в начале приёма-это нормально, бросать прием Джес не надо, цикл восстановится через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, точно не забеременеете! Только пейте в одно и тоже время( +-3 часа) и не пропускайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо большое