Александра, здравствуйте! Кратко прокомментирую результаты Ваших анализов:
1) В общем анализе крови:
- У Вас нормальный уровень СОЭ (скорость оседания эритроцитов). То есть причины, которые вызывают отклонение данного параметра от нормы (различные заболевания воспалительного и невоспалительного характера в фазе обострения) отсутствуют;
- снижение гемоглобина, MCV, MCH, MCHC, повышение RDW, говорит о наличии лабораторных признаков микроцитоза и гипохромии легкой степени (сывороточное железо на нижней границе, в идеале еще нужно знать уровень ферритина - маркера истинного запаса железа в организме). Такое состояние может быть связано с недостаточным поступлением железа в организм, возможным нарушением всасывания в тонком кишечнике, из-за проблем по гинекологии, при геморроидальных кровопотерях. В данном случае показан прием препаратов железа, рекомендованных докторами выше (один на выбор; сразу два или несколько нельзя). Кроме того, советую увеличить в рационе долю продуктов, богатых натуральным "природным" железом: мясо куриное, кролика, говяжье; горох или фасоль, орехи, печень говяжья и из индейки, овсяные хлопья, ржаной хлеб, какао, гречка, яблоки, чернослив, абрикос и курага. И чтобы железо лучше усваивалось, необходимо принимать витамин С и Фолиевую кислоту. Лучше будет, если пропьете витаминно-минеральный комплекс Геримакс Энерджи, либо Селмевит-интенсив, тем самым здорово ускорив восстановление после болезни.
- уровень тромбоцитов, тромбоцитарные индексы тоже в норме. Изменение PDW клинически мало значимо в Вашем случае. Все это говорит о том, что признаков нарушения сосудисто-тромбоцитарного звена свертывающей системы крови у Вас тоже не имеется; Антиагреганты не показаны;
- общее количество лейкоцитов (кровяных клеток, участвующих в защите организма от инфекций и чужеродных агентов) и лейкоцитарная формула (соотношение субпопуляций лейкоцитов) в норме; заметьте, что незрелых клеток (например, таких как бласты, пролимфоциты, промиелоциты, миелоциты, метамиелоциты - несущих огромную клиническую значимость и характеризующих "плохое" состояние крови) у Вас тоже не обнаружено;
2) Д-димер в норме. Это говорит о нормальной работе плазменно-коагуляционного звена свертывающей системы крови. Поэтому риска тромбоза нет. Антикоагулянты не показаны.
3) В биохимическом анализе крови:
- повышение АлАТ незначительно, и вполне вероятно связанная с токсическим влиянием лекарственных средств, принимаемых во время болезни;
- холестерин общий находится на пограничных значениях. По нормализации данного показателя тактика такая: 1) можете курсом в течении 1 месяца пропить Омега 3 согласно инструкции; 2) также пособлюдайте "средиземноморскую" диету (постарайтесь ограничить по возможности употребление жирной пищи и продуктов, перенасыщенных холестерином (жирное мясо (свинина, баранина), фастфуд, газировку, полуфабрикаты и консервы, яйца куриные, сало, сосиски, колбасы и другие копчености). - разбавьте рацион зеленью в любом виде, фруктами (бананы, яблоки желательно), ягодами, рыбой (особенно красной), кашами. - обязательно выпивайте по 2 - 2,5 литра чистой воды в сутки + соки, морсы, супы; увеличьте физическую активность, главное без фанатизма);
- по железу выше рассказал тактику, не забудьте сделать через месяц контроль Ферритина в сыворотке крови;
4) Антитела к коронавирусной инфекции находятся на прекрасном уровне. Данный уровень антител обеспечит Вам защиту (к сожалению не на 100% - из-за новых мутаций вируса) на протяжении еще 6-7 месяцев, затем к 8 - 10 месяцу будет угасание уровня антител. Поэтому придется подумать о вакцинации.
5) Общий анализ мочи в норме!
_____________________
С уважением, Евгений!