После респираторного заболевания повышенное давление, болезненность, слабость и ломота — вопрос №667732
Здравствуйте!
Помогите выбраться из сложившейся ситуации со здоровьем.
Мне 28 лет, активный образ жизни, систематичных силовые тренировки несколько раз в неделю.
В конце августа после одной из тренировок, на которой я себя чувствовал абсолютно нормально начался дискомфорт в носоглотке, который а течении двух дней занял всё горло / нос так, что даже говорить было тяжело. Начался кашель с мокротой, который проходил больше недели ( лечился противовирусными, а так же подключил антибиотик, потому что беспокоила сильнейшая боль в горле даже при попытках говорить и резко начавшийся кашель с мокротой ), но даже когда он сошёл на нет осталось ощущение дикой слабости, ломоты в теле, так что даже через две недели когда вышел из дома у меня от обычной прогулки начала кружиться голова и подташнивать. На одном из приемов у ЛОРа, после описанных жалоб мне заметили давление, которое оказалось 147 / 70, при том, что проблем с давлением никогда не было.
На тот момент меня беспокоили всё те же болезненность в теле, ломота, отсутствие хоть какой то бодрости и тонуса, даже после сна в 8 - 10 часов я не чувствовал, что я хоть как то отдохнул. Так же на 2 - 3 неделю меня начала беспокоить шея: точечная боль слева, и точечная боль слева сзади у основания черепа. После посещения кардиолога мне назначили Амлодипин, но не в дозировке 5 ни 10 мг он особо не помогает. Давление утром могло быть 125, днём 130 - 140, вечером 140 - 150. Все анализы, что я сдавал, в т.ч. ОАК были в норме, в том числе и СРБ. Затем точечные боли в шее начали меняться головными болями, при чём голова могла болеть по всякому и меняться в течении дня: тупая боль в центре лба, боль сзади в районе затылка, дискомфорт слева и справа над ушами...
При чём такое ощущение, что голова как бы заложена слева с той стороны, где изначально было точечное болевое ощущение у основания черепа слева а так же непонятное давление в левом ухе.
С месяц назад после болезни я начал тренировки. Во время тренировок самочувствие ни лучше ни хуже, хоть иногда через раз и лучше. Во время силовых движений никакой усиливающейся боли или дискомфорта в области головы не возникает.
Так же сдавал другие анализы, эстрадиол ( 26.6 pg/ml до 56 ), пролактин ( 154 mlU/ml 53 - 360 ), т4 ( 65.9 ng/ml 50 - 113 ), ТТГ ( 1.45 mlU/l 0.35 - 4.5 ) и др, но Т3 был повышен: 5.13 ng/ml 0.8 - 2
После посещения эндокринолога было назначено УЗИ щитовидки, которое не выявило хоть каких то отклонений.
На данный момент беспокоит всё тоже давление, которое особо не стремится уменьшаться, всё те же ощущения в голове непонятные, которые то усиливаются, то слабеют. Единственное что, ощущение ломоты в теле и слабости практически не возникает, или проявляется гораздо меньше.
Иногда появляется тянущая боль слева в области шеи, которая поднимается слева по затылку над ухом.
Помогите, пожалуйста, выбраться из этой ситуации, так как не понимаю вообще, что произошло, почему вдруг начало скакать давление после респираторного заболевания и какая причина у этих головных болей.
Прикрепляю резульаты анализов, которые я делал.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!