Лактация после родов.

Здравствуйте! Родила 25 февраля и сразу начала принимать Бромокрептин против лактации по показаниям. До 10 марта. Сегодня заметила выделения из обеих грудей. ( футболка намокает даже) + немного болезненность. Ставлю уколы окситоцина и настойку водяного перца пью + витамины. Препарат не сработал? Что можно предпринять в этом случае?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы принимаете Бромокриптин, чтобы подавить лактацию и при этом ставите окситоцин, который "проталкивает" молоко из молочных желез в протоки. Пока не стоит переживать, продолжайте терапию. Бромокриптин подавит лактацию Бромокриптином до 2-х недель, нужно дать время. Вместе эти два препарата хорошо справляются с лактостазом. Ограничьте прием жидкости, горячих напитков, теплого душа на область молочных желез. Если есть прям болезненность, тогда немного можно сцедиться, совсем чуть-чуть до облегчения

Принятый ответ

Добрый день.
В этом случае необходимо принимать препарат снова. Хотя бы даже снова 15 дней. Так часто бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте,продолжайте прием Бромокрипртина еще 2 недели , этот препарат не обладает пролонгированным действием , поэтому после прекращения его приема возможно возобновление лактации.