Повышен Антинуклеарный фактор на HEp-2 — вопрос №680180
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы нужно сдать и к каким врачам обращаться? У меня повышен Антинуклеарный фактор на HEp-2 до 1: 2560 тип свечения ядерный гомогенный, показатель железа снижен до 6. Показатели половых гормонов и гормонов щитовидной железы в норме. Все остальные показатели крови и мочи в норме. Узел в щатовидной железе 2,8 см (коллоидный зоб) , миома пришеечная 5 см, фиброзно-кистозная мастопатия имеется + гидрокальцинаты, множественные грыжи Шморля во всех отделах позвоночника. Есть припухлость в пальцах рук с видоизменениями - пальцы как-будто немного вперед скрючиваются. По ночам сильно потею, приходится менять даже одеяло и перестилать постель, сушить феном голову. Иногда ( раз в месяц-два месяца - ночью трясет очень сильно, зуб на зуб не попадает, но не долго). Перед засыпанием нужно чтобы сильно замерзли стопы ног до ломоты, потом отогрелись и только после этого могу уснуть. У меня географический язык. И всегда текли уши. Грибка нет. Часто, на регулярной основе болит горло. Заранее благодарна за ответы.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!
Как вы себя чувствуете? Ответьте пжт