Консультация невролога /

Чем лечить — вопрос №681411

Добрый день, мне 40 лет, вес 95 кг, рост 178см, из хронического остеохондроз, гипертония 1 степени, с 16.09.2021г испытываю опоясывающие боли в верхней части живота, ночью и утром не болит, к обеду уже четкие ноющие боли а к вечеру сильней болит мыщцы спины, стул обычного цвета, стабильный, мочеиспускание не затруднено, температуры или других признаков ОРВИ нет, наблюдается немного повышенное давление 90/150,90/140, наблюдаюсь у терапевта, гастроэнтеролога,
прилагаю все сделанные за этот период анализы и обследования, лист осмотра гастроэнеролога с назначениями лекарств которые принимал, пропил весь курс, лечусь с 17.09. но пока болевой синдром такой же, плюс добавились боли в области грудного отдела позвоночника справа, тоже ночью и утром нет а к обеду появляется и вечером уже ноющая сильная боль, как еще обследоваться, чем лечиться, что это может быть???

Невролог
Здравствуйте. Высыпаний в области живота, пузырьков не было?
Судя по обследованиям и по жалобам не исключаю что боли дает грудной остеохондроз.
Попробуйте пройти курс лечения: Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
И ЛФК регулярно на шейно-грудной отдел, например такую: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый вечер, высыпаний в области живота не было и пузырьков когда все это началось в сентябре, в начале ноября появилось пятно в паховой области на правой ноге, обратился в КВД, по мазку грибок не подтвердился, мазал травокордом, диагноз дерматит паховой области неуточненный,в части вашего назначения, а ниапрофф можно принимать?

Невролог
Да нет, он достаточно сильный и его лучше использовать не курсом а ситуационно при болях. а курсом лучше пропить тексаред или подобное ( мовалис, аркоксиа).
Невролог
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника.
Нужен очный осмотр невролога.
По лечению:
- мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Спать желательно на ортопедическом матрасе.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день, я хожу в спортзал, фитнес, можно заниматься 3 раза в неделю? Без больших весов 1) Сгибание голени лежа в тренажере с секундной паузой в пиковом сокращении (3х15)
2) Жим ногами в блочном тренажере (3х15)
3) Выпады на месте со штангой (3х12) в общем, делаешь сначала 12 повторений на одну ногу, потом 12 на другую
4) Присед с собственным весом (3х40 сек) тут делаешь полуприседы, то есть садишься глубоко, но встаешь примерно на половину, в верхней точке паузу не делаешь и сразу опускаешься, тут неважно сколько ты сделаешь повторений, главное, чтобы ты выполнял данное движение без паузы, и старайся не сильно торопиться и делать все подконтрольно.
5) Сгибание рук с нижнего блока прямой рукоятью с секундной паузой в пиковом сокращении (3х15)
6) Сгибание рук с EZ-образной штангой(свободный вес) (3х10-12)
7) Подъем на носки в тренажере жим ногами (3х30-40) ИЛИ Подъем на носки сидя с акцентом на камбаловидную мышцы (3х30-40)

ПРИМЕЧАНИЯ: самое главное - контроль. Не гонись за огромными весами, старайся все движения выполнять в полную амплитуду. И да, когда делаешь базовые движение на ноги, старайся вообще в пиковом сокращении не отдыхать. То есть выжил, коленный сустав не замыкаешь, и после сразу опускаешься, но все делаешь без инерции. Та же картина с икрами, все делаешь максимально плавно, без инерции. Там любое движение на выбор, будет лучше, если будешь чередовать.

Грудь\трицепс

1) Жим штанги на горизонтальной скамье (3х10-12)
2) Жим гантелей на скамье 30 гр (3х10-12)
3) Отжимания с полу с упоров (3х15-20) берешь два упора, ставишь на пол, чтобы ты мог лучше растянуться в негативной фазе, и выполняешь отжимания, если уже мышцы отказывают, но ты не попал в заданное кол-во повторений, опускаешься на колени и продолжаешь.
4) Сведение рук в пек деке (бабочка) (3х20)
5) Французский жим с гантелью сидя из-за головы (3х12-15)
6) Разгибание рук с верхнего блока стоя EZ-образной рукоятью (3х15-20)
7) Скручивания (3х25-30) ИЛИ Сгибание бедер в висе с упора в BOSU (3-20-25)

ПРИМЕЧАНИЯ: функция грудных - приведение локтя к корпусу. То есть твоя цель не выжить максимально вес от себя, а внутреннюю часть локтевого сустава привести к себе, при этом локоть не замыкая. Поэтому во всех движениях на грудные, неважно, жимовые или сводящие, лопатки ВСЕГДА сведенные, запомни, ВСЕГДА. С трицепсом старайся работать в полную амплитуду. То есть уделяй больше внимание на растяжение (негативная фаза) мышцы, чтобы предплечье соприкасалось с плечом(рукой).

Спина\плечи

1) Тяга с верхнего блока широкой постановкой рук (3х10-12) опускаешь рукоять вперед, не за голову
2) Тяга Т-грифа с упора (3х10-12)
3) Фронтальная тяга с секундой паузой в пиковом сокращении (3х10-12)
4) Рычажная тяга (блочная) (3х15-20)
5) Махи в стороны в тренажере (3х20-30) он находится возле фонтанчика в зале.
6) Протяжка с нижнего блока прямой рукоятью широкой постановкой рук (тяга к подбородку) (3х15-20)
7) Жим штанги вверх стоя (3х12-15) опускаешь штангу не за голову, а вперед.
Невролог
В тренажерном зале заниматься можно без больших весов.
Я бы не рекомендовала выпады со штангой, жим штанги вверх стоя.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.