Повышение температуры после ковид
Здравствуйте! После выписки мамы из больницы (было тяжелое течение ковид) начала повышаться температура до 38, нарастает одышка и падает сатурация до 85%. Сдали анализы - СРБ повышен в 5 раз. Курс антибиотиков после выписки на 10 дней - моксифлоксацин - был пропит. Один врач советует продолжить пить антибиотики, второй - возобновить приём медрола. Что делать?
Здравствуйте, Людмила. Судя по описанию, у Вашей мамы продолжается воспаление. Конечно, необходимо возобновить гормонотерапию. Но, учитывая возраст Вашей мамы, сатурацию, скачки температуры, затрудненное дыхание, лучше оформить стационарное лечение хотя бы на 10-14 дней.
Принятый ответ
Людмила , здравствуйте.
Оба врача правы нужен и ещё один курс антибиотиков и продолжить приём Кортикостероида .
Но ,полностью согласна с Еленой ,лучше в условиях стационара под врачебным контролем и лаборатный контроль ( общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок ,кровь на Прокальцитонин , на свёртываемость ,на глюкозу и D- димер.
С уважением, Ольга.
Ольга, спасибо, к сожалению, в стационар не берут.