Нина, здравствуйте! По результатам Ваших анализов получается так:
- общее количество лейкоцитов (клеток крови, играющих важную роль в защите организма от инфекционных и других агентов) в норме; то есть острого воспаления на момент сдачи анализа нет; Этот критерий говорит о том, что к операции можно Вас допустить;
- касаемо эритроцитарного ростка костного мозга: гематокрит и средний объем эритроцитов в норме; повышение количества эритроцитов и гемоглобина, среднего содержания гемоглобина и эритроцитов совсем некритичное. Диету Вы соблюдаете - это очень хорошо. Но тут еще, чтобы скорректировать данные параметры, необходимо пособлюдать питьевой режим - не менее 30-35 мл чистой воды на 1 кг массы Вашего тела. А так у Вас красный росток костного мозга функционирует хорошо, и также не выявлено наличия лабораторных признаков анемии (которая как раз и могла бы стать препятствием к допуску на операцию). Вас и с такими показателями должны допустить на операцию, однако лучше питьевой режим пособлюдайте - он быстро скорректируется;
- уровень тромбоцитов, время кровотечения и свертываемости, тромбоцитарные индексы (тромбокрит, ширина распределения тромбоцитов по обьему) тоже в норме. Изменение среднего объема тромбоцитов в данном случае роли не играет при нормальных других показателях. В общем, это говорит о том, что признаков нарушения сосудисто-тромбоцитарного звена свертывающей системы крови у Вас не имеется; тромбоцитарный росток костного мозга функционирует нормально; риска тромбоза или кровотечения нет, а значит этот критерий тоже позволяет оперироваться; В идеале бы посмотреть еще коагулограмму, которая характеризует коагуляционное звено свертывающей системы крови;
- У Вас нормальный уровень СОЭ (скорость оседания эритроцитов). То есть причины, которые вызывают отклонение данного параметра от нормы (различные заболевания воспалительного и невоспалительного характера особенно в фазе обострения) отсутствуют. А если нет признаков острого воспаления, то можно оперироваться;
- лейкоцитарная формула (соотношение субпопуляций лейкоцитов - гранулоциты, лимфоциты, моноциты как в абсолютных (то что на 10 в 9 степени, со знаком #), так и в относительных значениях (то что в %) в норме - то есть воспалительных, остаточных постинфекционных, реакций заподозрить нет возможности; обратите внимание, что норма для лимфоцитов в абсолютном значении указана не правильно (там должна быть не 19-37, а 1 - 4,8 *10^9/л). Также хочу отметить, что в лейкоцитарной формуле не обнаружено незрелых клеток (например, таких как бласты, пролимфоциты, промиелоциты, миелоциты, метамиелоциты - несущих огромную клиническую значимость и характеризующих "плохое" состояние крови). В противном бы случае, анализатор показал бы в анализе специальные сигнальные флаги.
________________
В общем и целом, анализ замечательный! По нему к операции допустить должны без проблем.
С уважением, Евгений!