Абсцесс у собаки — вопрос №687104
Здравствуйте. У собаки породы цвергпинчер на лапе после укола образовался большой абсцесс, его вскрывали под наркозом, стоял дренаж, закладывали левомеколь и кололи антибиотик, все прошло, но через месяц рядом на этой же лапе снова абсцесс, небольшой, лопнул сам ночью, в клинику не ездили, так как живем в деревне и не было возможности везти собаку в город. Сами промывали перекисью водорода и мазали левомеколью, все зажило. Через 2 недели вышел третий абсцесс рядом, так же лопнул сам. Что делать, чтобы закончилась эта вереница абсцессов? Почему они так часто выходят? Помогите!!! Собаку жалко, ему больно
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!