Консультация кардиолога /

Все 100 000 ударов в сутки болезненно ощутимы, тяжело дышать, перебои, из-за этого и морально плохо — вопрос №698180

Мне 24. Рост 193, вес 69.
За последние 4 года в моих диагнозах присутствовали:
МК регургитация 1 ст, ТК регургитация 1 ст, ЛК регургитация 1 ст, элементы нарушения проводимости по правой ножке Гиса, ранная реполяризация желудочков, периодические экстрасистолы.

О проблеме:
Уже 4 года страдаю тем, что ежесуточно, нескончаемо, сердце бьется так, что я ощущаю это грудью, животом и головой. Каждый удар очень ощутим, тяжело неприятен, сложно дышать, особенно первые несколько часов после пробуждения. Еще и грудная клетка искривлена на 15 градусов, но все врачи, у которых я бывал, в один голос говорили "ВСД, жить можно, не катастрофа", но они и Вы не представляете, каково это, ощущать удар за ударом, из-за этого задыхаться, не мочь нормально выпрямиться, задать нормальный темп пульса и испытывать спокойствие, т.к. никакие дыхательные и прочие техники не помогают, хотя я регулярно их выполняю. Также стараюсь двигаться до 7000-10000 шагов в сутки, стараюсь хотя бы немного заниматься на турнике, отжиматься и пробежку делать, но это очень тяжело дается, сердце просто отбивку в груди делает в любом состоянии: при нагрузке или без, сидя, лежа или стоя - вообще нет никаких закономерностей. Только одна - постоянный утомляющий дискомфорт. Просто жить больно и неприятно, нахожусь в унынии.
При этом я ничего из происходящего не боюсь.

Да, у меня есть проблемы с симпатической нервной системой, ярко-выраженно и ежедневно всё это время страдаю ПА, дезоирентация, одышка и прочие неприятности присутствуют.
В разные периоды принимал курсами то Фенибут, то Бисопролол, то Грандаксин, то Ципралекс, то еще что-нибудь. В этой проблеме мне ничего из перечисленного не помогло.

Хотя я столько реальных жизненных триггеров устранил, которые, я подозревал, это всё вызывают. Думал станет легче, но не меняется ситуация. Поэтому я всё более уверен, что дело не в нервишках, а в чем-то еще.

Сдавал кровь, делал несколько раз кардиограммы, ЭХО, Холтер 2 раза, и УЗДГ разок. Результаты прошлых лет, но и тогда была абсолютно та же проблема, поэтому не думаю, что показатели обследований будут сильно другие.

Подскажите, что мне делать, как найти проблему, я невероятно устал, из-за этой проблемы давно уже морально плохо.
Буду рад любой помощи! Благодарю!

Кардиолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими обследованиями. ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ без кардиологической патологии. Анализы крови тоже спокойные, только витамин Д понижен, но вряд ли в этом причина. А к психотерапевту не обращались? Не пробовали метод когнитивно-поведенческой терапии?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, здравствуйте. А кто же мне тогда рецептурные препараты типа Фенибута и Ципралекса выписывал?) Обращался, конечно, и по-прежнему особых результатов не достиг, хотя много чего в сознании, поведении и других аспектах разобрал. Изучаю книги, воспроизвожу в жизни, применяю, работаю со страхами и тд и тп. Честно говоря, мне немного туфтой это всё кажется теперь уже. Эта проблема вообще никак не изменилась. Рёбра эти ещё выпирающие со стороны сердца болят, лежать неудобно ни в одной позе, может они давят как-то, стесняют движения сердца, я не знаю. С позвоночником проблем немало. Может это он так влияет, может желудок, хотя на желудок жалоб у меня особо нет. Я долго в поисках лекарства или методики, которые мне начнут помогать. При этом и тахикардия сумасшедшая продолжительная бывает, и брадикардия, но меня не скорость напрягает, а то что любой удар ощущается и ты просто ощущаешь этот орган, который выполняет с дыханием самую значимую функцию жизнеобеспечения, но и дыхание очень неприятно с такими ощущениями. Может всё-таки есть какие-то лёгкие таблеточки, которые хотя бы могут понизить ощутимость и не будут вредить сердцу? Потестирую.

Кардиолог
МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день в течении 1 месяца можно принимать. А давление у вас примерно какое?
Клиент
Олеся, сильно повышается в моменты атак и ярких эпизодов неконтролируемой тревоги, сопровождающихся тремором, мондражом, задышки, головокружений и тп, достигая 170-185/100-125 показателей давления. В остальные периоды давление близко к норме, но чаще слегка повышено, на 5-10 единиц выше каждого показателя. Лично я не думаю, что давление есть причина всего этого. По ощущениям как будто сердцу просто неудобно + оно просто запомнило эту программу своей работы и исполняет ее.
По поводу магния. Каждые полгода я стараюсь пропивать курс витаминов мультитабс с магнием и другими важными элементами в одном сочетании. А ещё я вспомнил, что один кардиолог советовал мне Кудесан q10, и я соблюдал. Ни то, ни другое, впечатляющего или вообще какого-либо эффекта не принесло, насколько я помню. Ничто из применяемого мной не помогает.
Просто глобально это всё мешает мне не просто работать, учиться, заниматься спортом или даже просто искупаться расслабившись, но просто жить. Это страдание непрекращающееся. Дай Бог найдётся то, что мне поможет. Я готов повторно для обновления результатов прошлых лет пройти обследования, сдать анализы, сделать сканер тела какой-то, который может покажет что-то, что мешает сердцу стучать, я не знаю. Конечно, и тратиться не хочется на всё подряд, но когда ты в такой ситуации, ты готов на многое. Буду рад читать и воплощать любые рекомендации. Спасибо!
Кардиолог
При учащённом пульсе можете принимать анаприлин 10 мг. до 4 раз в сутки.
Клиент
Олеся, большинство людей, чьё мнение я видел, нехорошо отзываются об анаприлине. Меня в первую очередь интересуют лекарства, которые не станут вредить моему сердцу ни в кратко, ни в долгосрочной перспективе. Знаю, что я может слишком идеально всё хочу, но всё же