Невозможность проведения стентирования_что дальше

Добрый день. Мужчина 61 год. Долгое время (больше 5 лет) жалуется на спазмы в груди. Лег на обследование, провели коронарографию, не смогли установить стент. Детали обследования и документ после выписки прикладываю. Помогите, пожалуйста, определить дальнейший план действий. Шунтирование - единственно возможный вариант? Клиническая картина: в умеренных физических нагрузках или при быстрой ходьбе возникает спазм. Брызгает нитроглицерин, быстро проходит. Иногда поднимается давление, но не регулярно. В анамнезе Гепатит Б. Детали после выписки и данные обследования по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/nD4Ss6J0GWhHPQ

Здравствуйте. Да , если не смогли поставить стент, то шунтирование единственный вариант

Здравствуйте да в вашем случае других вариантов нет

Здравствуйте, если стентировать не получилось, то только шунтирование

Добрый день, приложите выписку!
Нет, не единственный это вариант, возможно Вам нужен другой хирург. Надо смотреть выписку

Анна, добрый день! Почему-то не прикрепляются Файлы. Посмотрите, пожалуйста, удастся ли открыть вот по ссылке на Яндекс диске? Там все документы https://disk.yandex.ru/d/nD4Ss6J0GWhHPQ

Анна, и вроде получилось прикрепить в сообщении всё-таки.
Посмотрите, пожалуйста!

Принятый ответ

Делать АКШ из - за единственно закрытой артерии - я бы не рекомендовала, я бы рекомендовала ВАм направить свои данные и в том числе диск в какой - то федеральный центр в МОскве, сейчас очень развита телемедицина, я думаю, что Вам смогут помочь без АКШ

Здравствуйте, Алина.
Оптимальный вариант - это провести телемедицинскую консультацию с федеральным кардиохирургическим центром Новосибирска или Москвы, очень возможно, что они смогут провести стентирование (лечение бесплатное, по квоте).

Алина. , документы получила . Постараюсь отправить все кардиохирургу , но вот нужен ещё , конечно, диск с записью самой ангиографии