Отклонения в копрограмме, боль в правом боку в районе аппендикса

Здравствуйте. В последнее время появилась боль справа в районе аппендикса, связываю с приемом ципрофлоксацина. Сдал копрограмму, по ней: консистенция: мягкая реакция: кислая (5.0) Мышечные волокна изменённые отсутствуют Мышечные волокна не изменённые небольшое кол-во Жир нейтральный небольшое количество Крахмал внутриклеточный небольшое кол-во Крахмал внеклеточный небольшое кол-во Дрожжеподобные грибы небольшое кол-во Написал только отклонения от референсных значений лаборатории, всё остальное было по их нормам в норме. Подскажите пожалуйста, интерпретировать, является ли это несущественным отклонением, на которое не стоит обращать внимание или необходимо осуществлять лечение ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения есть, но вы правы несущественные . Тут мы ориентируемся больше на клинику ,если есть жалобы ,то лечение нужно ,если жалоб нет, то ничего не делаем.
В связи с тем ,что определяется ферментная недостаточность ( жир, крахмал) ,то на пять дней добавить ферменты перед едой - мезим,креон,пангрол .
Для восстановления микрофлоры после приёма антибиотика - энтерол по 1 кап 2рвд курсом 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
Из всех отклонений клинические значения е имеет только наличие дрожжей
Остальное- допустимо
Рекомендации: временно исключить выпечку, квас ; пиво
Начните прием
Мезим форте по 1х3 р в день с едой- 14 дн
энтерол по 1х 2 р в день за час до еды- 7 дн
Дюспаталин 200 х 2 р в день до еды- 14 дн

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Отклонения по копрограмме незначительные. Рекомендую сделать УЗИ брюшной полости, клинический и биохимический анадизы крови..

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения по копрограмме относительно неплохие. Только смущает наличие грибов. стоит пересдавать анализ через неделю и смотреть грибы есть или нет. К лечению сейчас могу посоветовать дюспатолин по 1 капс 3 аз в сутки для нормализации моторики ЖКТ. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По копрограмме несущественные отклонения имеются