Консультация пульмонолога /

Описание снимка и диагноз — вопрос №72525

Здравствуйте проверьте пожалуйста снимки и дайте заключение и диагноз для лечения, постоянные боли в грудном отделе позвоночника кашля нет температура в норме боль отдает в область сердца сдавливает

Терапевт
Здравствуйте,Дмитрий! загрузите ВАши снимки.
Принятый ответ
Клиент
Альфира,

Клиент
Здравствуйте неполучается загрузить снимки
Терапевт, Нефролог
Дмитрий, жалобы похожи на радикулопатию при грудном остеохондрозе. Ждем снимки)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста снимок
Принятый ответ
Терапевт
Дмитрий,если исключена патология сердца и легких (ЭКГ,ЭхоКГ,коагулограмма,холестерин,ревмопробы,сахар, натрий-калий крови,норм АД,чистая рентгенограммма), то можно предполагать, что Ваши жалобы связаны с раздражением межреберных нервов по при чине остеохондроза,нарушений осанки. Можно проколоть при отсутствии противопоказаний декскетопрофен 1 р в день внутримышечно 5 дн,вит в1 внутримышечно по 1 р в день 15-20 дн,L-лизина эсцинат капельно на100,0 мл физ р-ра 1 р в день всего 1-3 инфузии.ЛФК,мануальная терапия,ортопедические подушка и матрас. Местно можно гели , мази с НПВС 2-3 р в день.
Педиатр
А снимок? Или ссылка. Прикрепите пожалуйста, там внизу есть кнопка.
Принятый ответ
Педиатр
По лёгким нет патологий. В позвоночнике что то типо остеохондроза. Для уточнения деталей выполнить МРТ или КТ грудного отдела позвоночника и шоп
Терапевт, Нефролог
Дмитрий, на этих снимках плохо виден позвоночный столб, особенно грудной отделю Нужно было сделать прицельный снимок. Но, тем не менее, в грудном отделе на уровне Т3-5 сужение щели,остеохондроз.
По поводу лечения: мелоксикам 1,5 мл*1р/сут в/м, 3 дня, мидокалм 150 мг*2р/сут 14 дней,мильгамма или комбилипен 2 мл*1 р/сут в/м , 10 дней, ксантинола никотинат 1т*3р/сут, 14 дней.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Проблема не в дыхательной системе, а в позвоночнике. Анальгетики (Мелоксикам, Аэртал, Ксефокам) после еды на 5 дней, вит. гр. В (Мильгамма, Комбилипен) на 10 дней, миорелаксанты (мидокалм, Сирдалуд) на 7 дней. Если нет аллергии и не за рулем. Лучше все это в/м.
Принятый ответ
Терапевт
на фронтальном снимке отмечается незначительная асимметрия межреберных промежутков, свидетельствующая о наличии искривления позвоночника( сколиоз?),тень сердца не расширена,расположение тени сердца без особенностей,легочные поля чистые, корни тяжистые(хр .бронхит?).
psРекомендации,вышеприведенные мной, оставляю без изменений.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Патологии по рентгену не видно. Вероятно у вас боли в результате остеохондроза( происходит ущемление нервных окончаниц).
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Лёгкие и сердце не изменены, шейный отдел без выраженной патологии, возможно межсуставные щели несколько компрессированы
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день. Ваши жалобы больше соответствуют поражению позвоночника( остеохондроз, радикулопатия), в данном случае лучше выполнить МРТ шейно-грудного отдела. Но для исключения патологии сердечно-сосудистой системы выполните ЭКГ и эхокардиографию. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
У вас наблюдается остеохондроз. Мидокалм и мильгамму курсом пропейте, соблюдайте подвижный образ жизни.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.