Что делать у ребенка постоянная температура 37,4

Здравствуйте. Ребенку 2,8 мальчик. Две недели назад поднялась температура 39,3 и лающий кашель, заложенность носа без выделений. выписали Ацикловир и Пульмикорт, Тантум верде, Флуифорт. на Ацикловир после двух дней пошла аллергия его отменили замены не было. Температура снова начала расти другой врач назначила Супракс а потом Сумамед форте и сложные капли в нос плюс Тавегил и Дексаметазон. Кашель ушел а температура 37,2 - 37,4 осталась и еще не много заложенность носа (ребенок говорит в нос). Сейчас назначили Изопринозин и Зиртек. После антибиотика сдали общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак снижение лейкойитов,нейтрофилов , отмечается повышение моноцитов, что говорит о вирусной этиологии заболевания.
Тромбоциты у детей в норме до 500,у вас норма.
Температура может оставаться в субфебрильных значениях после болезни ещё дней 14.
Вам нужно её измеритьтогда,когда ребёнок спит. Он сам чувствует температуру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Ивановна, здравствуйте. Во сне температура 35,2 ребенок чувствует себя хорошо. То что мы сейчас пьем это нужно пить?

Вам нужно сейчас добавить вит Д ,омегу ,способствуют восстановлению организма .
Главный показатель, что нет температуры когда спит, а повышение в дневное время это проявление астенического синдрома. .
Изопринозин не нужен.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет)
- тромбоциты в норме до 500×10⁹/л (у вас норма)
- лейкоциты снижены, соэ в норме
- по лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы, также повышены моноциты
Показатели крови указывают на вирусную инфекцию.
Температура на субфебрильных цифрах (до 37.5°) может держаться ещё в течение 2-3 недель после выздоровления, так называемый "температурный хвост". У ребенка отмечается явное улучшение состояния. Поэтому сейчас принимать Изопринозин я считаю, что не нужно.
Показатели крови самостоятельно пройдут в норму в течение месяца
Если есть заложенность, то необходим осмотр лора. Возможно, у ребенка есть увеличение аденоидов (если раньше не ставили)

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции.
Субфебрильная температура может быть до 2 недель.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Принятый ответ

Здравствуйте. После пересенного заболевания температура др 37.5 может сохраняться до 3-4 нед. Это проявления астенического синдрома. Изопринозин вам не нужен.
Давайте больше водички, гуляйте на улице, витамин Д 1500 ме в сутки 1 раз в день до 3х лет. С 3х лет 1000 ме в сутки.
Кровь вирусная восс ановится в течении месяца

Принятый ответ

Доброе утро. По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Температурный хвост после перенесённой инфекции может держаться до месяца из-за незрелости терморегуляции.