Консультация невролога /

Мед.документы на мсэк — вопрос №730120

Добрый день.
В результате аварии, мне дали 2 группу инвалидности бесрочно с 2005 г с диагнозом Рассеянный склероз. Потом разные диагнозы ставили болезнь Штрюмпеля, потом сняли, Сосудистая миелопатия, синдром задней спинальной артерии: Нижний умеренно выраженный парапарез. С 2016 г
Диагноз: Энцефаломиелополирадикулонейропатия неуточненного генеза, декомпенсация. Частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз.
Эти диагнозы ставили, когда лежала в стационаре.
Начались ухудшения здоровья с 2017 г, перестала сама ходить, вставать со стула или дивана, ноги подкашиваются и падаю, заносит в стороны когда меня поднимают. Сильно нарушилась координация движения, поддергивание мышц на лице и рук участилось. Недержание мочи.
Могут ли мне изменить 2 группу на 1 группу , если да ,то какие обследования надо пройти?

Невролог
Здравствуйте. Судя по Вашему общему описанию состояния претендовать на 1 группу инвалидности Вы можете.
Желательно пройти ЭНМГ ног и рук игольчатыми электродами. МРТ головного мозга.
И лечь в стационар, Вам нужно выбрать достаточно значимый центр - например в научный центр неврологии в Москве, там специалисты, консилиум, выписка и заключение от них будет иметь главное значение, это по возможностям конечно, но желательно.
Клиент
Яна, добрый вечер. Появился шум в правом ухе.
Что делать? Какие рекомендации ?

Невролог
Здравствуйте. Пройти УЗДГ сосудов шеи, ЛОР врачу на осмотр показаться, но предварительно пройти аудиограмму у сурдолога.
По лечению Бетасерк 24 мг по 1 таб во время еды 2 раза в день 2-3 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если Вы не можете себя обслуживать, то есть не можете обходиться без посторонней помощи, то на 1 группу инвалидности можете рассчитывать.
Вам нужно обратиться в неврологический стационар хотя бы областной больницы для дообследования и лечения. Должны быть свежее ЭНМГ конечностей, МРТ головного мозга. Главное значение будет иметь неврологический осмотр.
Клиент
Алина, добрый вечер. Появился шум в правом ухе.
Что делать? Какие рекомендации ?
Невролог
Добрый вечер.
Для начала нужно выяснить причину шума. Проконсультируйтесь с ЛОР врачом, пройдите аудиограмму, УЗИ сосудов головы и шеи. Если по обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность что шум субъективный, что обычно бывает на фоне тревожно-депрессивных синдромов.
От шума можно принимать бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, 1я группа дается если человек нуждается в постоянном постороннем уходе вам нужно пройти МРТ головного и спинного мозга с контрастом и ЭНМГ. !я группа дается на основании решения комиссии, на комиссию вас отправляет ваш лечащий доктор и глава ВКК
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Появился шум в правом ухе.
Что делать? Какие рекомендации ?
Невролог, Терапевт
пройти .УЗИ сосудов головы и шеи и посетить для осмотра ЛОР врача, пройти аудиометрию
Принятый ответ
Невролог
Татьяна, здравствуйте! Первая группа инвалидности выставляется в случае выявления стойкий выраженных необратимых нарушений функций организма, так же в случаях, когда пациент не имеет возможности обслуживать себя самостоятельно и нуждается в постоянном постороннем уходе. Так же в Вашем случае, необходимо будет оценить выраженность нарушений функции тазовых органов (недержание мочи). Вам необходимо пройти МРТ головного мозга, игольчатую электронейромиографию (ЭНМГ) нижних конечностей (проводится с целью выявления нарушений функции периферических нервов, воспалительных заболеваний мышц) и очную консультацию невролога, для более точной оценки состояния.
Клиент
Ольга, добрый вечер. Появился шум в правом ухе.
Что делать? Какие рекомендации ?
Невролог, Нарколог
Добрый день! Основной критерий для переосвидетельствования на первую группу- невозможность обслуживать себя и необходимость постороннего ухода. Этот критерий у Вас есть.
Для получения Ия группы желательно лечь в стационар областного значения, пройти МРТ головного мозга и позвоночника, ЭНМГ . А главное, получить заключение ведущих специалистов по диагнозу и рекомендации по усилению группы инвалидности.
Клиент
Светлана, добрый вечер. Появился шум в правом ухе.
Что делать? Какие рекомендации ?
Невролог, Нарколог
Контроль АД, консультация ЛОР врача, УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Для направления на освидетельствование во мсэ для установления первой группы инвалидности -пациент самостоятельно себя не обслуживает ,имеются нарушения функции ходьбы 4 степени ,нуждается в постоянном постороннем уходе ,Необходимо первично госпитализация в неврологическое отделение для прохождения обследований для мсэ ,или на дому без стационара ,если пациенту тяжело передвигаться ,невролог или терапевт выпишет анализы для обследования минимальные экг оак оам биохимический анализ крови ,мокрота на бк ,а невролог опишет форму 088 у для освидетельствования
Клиент
Нонна, добрый вечер. Появился шум в правом ухе.
Что делать? Какие рекомендации ?
Невролог
Пройти узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий ,Конс лор врача пройти аудиометрию тимпанометрию и на данный момент выпейте вестикап 24-2 р в день 1 мес вертигохель по 10 КАПель на полстакана воды -3 р в день 1 мес