У ребёнка рвота и температура 39,5

Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 4 месяца. Ночью началась рвота, ребёнок на ГВ. Просил постоянно грудь, после этого минут через 30-40 опять рвота. Так было раз 4-5 с 12 ночи до пол 4 утра. Потом дала ему 2,5 Мотинорм, рвота прошла. Ребёнок кушал грудь и было все нормально, поспал немного, поднялась температура 38 в 8 утра. Дала нурофен, сбилась. Покакал кашецей коричнево-зелёного цвета. К 2м дня подянялась температура 39,5. Стал вялым и капризным. Вставила свечку цефекон. Сбивается но очень медленно. От груди не отказывается, наоборот висит на ней. Что это может быть и нужно ли что то ещё давать?

Здравствуйте
Скорее всего вирусная кишечная инфекция, возможно, ротавирусной этиологии
Сегодня рвота и понос сколько раз былы?

Дарья, здравствуйте! Сегодня не было рвоты. Поноса тоже как такового не было, кашица один раз вышла и все. Температура 39 почти не сбивается, максимум до 37,5 и опять поднимается

Тогда сейчас важно сбивать температуру
Какой вес ребёнка?

Дарья, 10 кг. Сбивала сначала цифеконом, сбил до 37,5, через 3-4 часа снова поднялась до 39, дала нурофен, сейчас вот снова 38 стала температура

Нурофен сколько мл давали?

Дарья, 2,5мл

Принятый ответ

Нурофен не подействовал потому что на вес 10 кг необходимо 5 мл суспензии, вы дали маленькую дозу
Чаще прикладывайте малыша к груди, можно предлагать пить водичку
Вы постарайтесь из своего рациона пока убрать молочку, на время болезни ребенка

Здравствуйте. кишечная инфекция это вероятно. Энетерофурилом лечат и регидроном отпаивают. будьте здоровы

Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить вирусный процесс.
На 4-5 обязательно сдать общий анализ крови если температура не будет сбиваться.

Жаропонижающие лучше чередовать (то есть нурофен с парацетамолом)

Сейчас дробное питьё (то есть часто, но по-немного).
Полисорб в качестве энтеросорбента.
Диета (исключать мучное жирное и сладкое).

В среднем таком проесс длится 5 дней.

Будьте здоровы!