Консультация невролога /

Объяснить заключение МРТ и лечение — вопрос №751353

21 января упала и ударилась затылком, сознания не теряла. Голова сейчас болит сдавливающе и при встряске в автобус например. Сделала кт гематом нет, по МРТ диагноз не ясен, к врачу попасть не могу. Объясните что по Заключение у меня и как лечить?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вам нужно обратиться к нейрохирургу или поехать в больницу
Невролог, Детский невролог
Пока можете начать диакарб по 1т утро и аспаркам по 1т два раза в день - два дня препараты пьёте и один день отдыхаете , курс 8 дней
Невролог
Здравствуйте. Да по мрт ничего особенного нет. Дистрофические очаги хронические, они были видимо давно, они не недавние, например при скачках давления могут образоваться, то есть большой клинической значимости не имею. Локальное расширение субарахноидального пространства а- то есть могло образоваться как на фоне удара , а может и было ранее. То есть по мрт не возможно определить - вследствие удара расширение или нет. Конечно в таком случае нужно врача посетить очно для осмотра общего.
Голова болит вся? сдавливание в висках? постоянно? тошноты рвоты нет?
Клиент
Яна, болит верхняя часть головы и немного возле висков, когда трогаешь. Раньше головных болей никогда не было. Селала капельно магнезию 1 день, стало легче
Клиент
Яна, вместо диакарба что можно? У меня от него мурашки бегают и мышцы сводят на руках и лице.
Клиент
Яна, тошноты рвоты нет и не было после удара, сознания не теряла.
Невролог
Магнезия спазм снимает сосудов. Можно дней 5-7 прокапать магнезию. + добавьте Кавинтон форе 10 мг по таб 3 раза в день через час после еды 2 месяца. Попробуйте так полечиться. при болях Новиган, но не часто стараться.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Очаговые изменения обычно появляются на фоне перепадов артериального давления или врождённые вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Такие очаги не опасны, лечения не требуют, клинически не проявляются.
Локальное расширение субарахноидальных пространств может быть врождённой особенностью строения ликворной системы, а может свидетельствовать о повышении внутричерепного давления после удара.
Нужен очный осмотр невролога, а также консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Если нет возможности попасть к врачу, можно начать принимать диакарб 1 т утром 1 неделю + панангин 1 т 3 раза в день для восполнения дефицита калия вымытого диакарбом.
Физический и эмоциональный покой. Ограничить зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
От головной боли ибупрофен 400 мг.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по мрт страшного ничего нет, больше возрастные хронические изменения, чтобы исключить внутричерепную гипертензии стоит посетить офтальмолога для осмотра глазного дна. Пока можно пить кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц, при сильных болях нурофен
Невролог
Здравствуйте!необходимо Консультация офтальмолога глазное дно для исключения внутричерепного давления ,на данный момент при болях пенталгин н ,а также сосудистый препарат сермион 10 -3 р 1 мес