Добрый день, планирую эко, в октябре был перенос БХб, до этого в марте было эко без прикрепления. После последнего переноса был очень сильный стресс, пока собирала документы на новую квоту, решила дообследоваться сама, тк иногда беспокоила сухость, зуд, небольшие выделения без запаха, фемофлор 24 Прикрепляю. Последний цикл начался 17 января т длился 2 недели, тоже задавала здесь вопрос, делала узи там небольшая киста в фоликуле, я так понимаю что цикл должен начаться со дня на день. На данный момент ничего не беспокоит кроме как потягивания в яичниках. Как мне наладить флору, Стоит ли сейчас начинать лечение? Или дождаться окончания месячных? Результат чувствительности к антибиотикам будет через 2 -4 дня. И могла ли такая флора повлиять на бхб?
Светлана, на эко мы попали по мужскому фактору олиготератостенозооспермия, 99% с дефектом, и лейкоциты. Я сдавала анализы для квоты, клинический анализ, биохимический, там можно посмотреть д и ферритин? Или их сдать отдельно?
По результату вашего фемофлор у вас выраженный бактериальный вагиноз, поэтому я бы вам рекомендовала пройти лечение свечами Макмирор 8 дней, затем свечи лактожиналь 10 дней, также принимать Вагилак по одной таблетке 1 раз в день в течение 3 недель
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб, то можно провести санацию после менструации флуомизином по 1 св на ночь в течение 6 дней, а после лечения используйте ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила: 1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры 2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище 3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов 4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, спасибо большое слышала еще для поддержания гели рекомендуют, как считаете? Все вышеперечисленное выполняю?♀️ Пользуюсь менструальной чашей, ее кипячу, как думаете после лечения ее стоит сменить?
Если вы её кипятите, то она стерильна. Поэтому менять её не требуется Можно использовать лактогель. А можно пропить вагилак - его можно пить во время менструации
Всё, что у вас выявлено - это условно-патогенная флора, которая не требует лечения антибиотиками. Нужно просто немножко снизить их титр и восстановить лактофлору влагалища
Валерия, добрый день пришел результат чувсвительности, прикрепила. Оказывается еще молочница у меня? Если я правильно поняла? Но выделений я не вижу?♀️
У вас лактофлора превалирует. Флора до 10 в 3 включительно не нуждается в лечении в отсутствие жалоб даже при беременности. А вне её - не лечится вне зависимости от титра
Валерия, добрый день. Подскажите. А то ентероклкус фекалис в 6 титре? И прочитала что флоомизин при эррозии шм нельзя. А у меня есть небольшая эррозия. Можно ди чем то заменить?
Не читайте недостоверную информацию. Эрозия вообще никак не связана с применением свечей. Энтерококк это тоже условно-патогенная флора Такой схемы нет. Но попробовать можно
Маргарита, здравствуйте! По фемофлор есть выраженный дисбиоз. Но причиной биохимической беременности он не является. Вообще всего это происходит по причине спонтанных генетических мутаций. Если несколько протоколов эко неудачные (2-3), рекомендуют в следующем протоколе проводить ПГТ тестирование эмбрионов, и переносить здоровые.
По поводу Фемофлор пролечиться конечно сейчас нужно. Можно проставить Неопенотран Форте 7 дней, Далее восстановить флору: Лактожиналь (либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак, лактагель) либо пропить Вагилак капсулы, лактофильтрум, экофемин 2-3 недели. Лечение можно начать уже после менструации
Маргарита, на здоровье! В принципе можно не ждать, и начать лечение местным препаратом широкого спектра
Да, Кариотипы в любом случае необходимо посмотреть, если в будущем потребуется проведение ПГТ. Так же могут предложить дообследовать супруга - сдать тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов (но это как правило тоже при нескольких неудачных попытках). 11 лет срок приличный поэтому качество клеток могло измениться за это время и у Вас и у супруга
Маргарита, здравствуйте! Кандида является условнопатогенной флорой, она в низком титре выявлена, и может в норме присутствовать. Так же выявлены полезные лактобактерии в хорошем титре. И кишечная условнопатогенная флора, тут местных препаратов будет достаточно для санации
Здравствуйте. По данным анализа фемофлор 16 выявлен умеренный анаэробный дисбиоз. Выявленная флора - это условно патогенная микрофлора, которая и должна в норме составлять биоценоз влагалища, но концентрация завышена некоторых микроорганизмов. Количество лактобактерий снижено После менструации, рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом следующую схему лечения : свечи клиндацин по 1 свече на ночь в течение 3 дней с затем свечи ацилакт по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней интравагинально
Светлана, добрый день пришел результат чувсвительности, прикрепила. Оказывается еще молочница у меня? Если я правильно поняла? Но выделений я не вижу?♀️
Здравствуйте. Кандида в норме присутствует во влагалище, титр обнаруженный достаточно мал, 10 в 3 степени. Лечения, расписанного выше, вполне достаточно
Здравствуйте,если нет жалоб и такие показатели не вижу смысла в дополнительных свечах и лечении до получения чувствительности к АБ,дождитесь его. Скорее всего не могла повлиять.
Эльвира, добрый день пришел результат чувсвительности, прикрепила. Оказывается еще молочница у меня? Если я правильно поняла? Но выделений я не вижу?♀️
Маргирита, добрый день! У Вас повышены титры условно-патогенной флоры и Вам для лечения необходимо дождаться бакпосева с чувствительностью к антибиотикам.
Илона, подскажите все же препараты, курс, и после антибиотиков я так понимаю нужно флору чем то заселять? Сколько дней и что лучше? И какая профилактика?
Ципрофлоксацин 500 по 1т раз в сутки, флюконазол 50 1т раз в сутки, лавомакс 2т раз в сутки, свечи «Полижинакс» 1 свеча утром во влагалище, а вечером свечи «Гексикон» 1 свеча во влагалище. Курс лечения 10 дней
Илона, большое спасибо. После лечения для восстановления флоры что то потребуется? Можно ли начать лечение если вот вот должны прийти месячные? И после лечения через сколько циклов можно вступать в протокол эко? Или можно уже в следующем?