Консультация аллерголог-иммунолога /

Стоит ли продолжать терапию — вопрос №782489

241 просмотр

Здравствуйте. Мне 33. Недавно впервые поставили диагноз аллергический ринит, который проявлялся заложеностью носа и болезненностью переносицы. Повышен иммуноглобулин к домашней пыли, березе и яблокам. Прописали курс инъекций рузама. После первого укола никаких побочек не было. Через неделю был поставлен второй. И вот тут начались проблемы. У меня одышка началась, нехватка воздуха для вдоха в покое. Такое у меня было в подростковом возрасте но потом прошло. При этом ЭКГ, эхо, сатурация все в норме. Обычно от такого помогал глицин. В этот раз он не помог от слова совсем и одышка была настолько сильной что даже спать нереально было. Укол я сделала в понедельник но ближе к субботе симптомы одышки стали спадать а к следующему понедельнику вообще прошли. Делать третий укол я испугалась. Сегодня в пятницу опять появились симптомы ринита. Заложило нос. Скажите стоит ли сделать укол или это побочка и непереносимость препарата?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского врача аллерголога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Рузам-точно не нужно. Это препарат, который нигде, кроме как в России, не используется.
Вам нужно начинать нормальный курс АСИТ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте. А эту терапию по омс проводят? Просто аллерголог сказал что у меня нет показаний для нее по омс. Если хочу то только платно а это дорого.

Скидка 15% на анализы.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
АСИТ? Насколько я знаю, нет
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Как делать рузам
31 января 2022
Анна, Димитровград
Вопрос закрыт
Рузам - не правильность в пременении.
2 апреля 2024
Ирина
Вопрос закрыт
РУЗАМ и совместимость с алкоголем
23 июля 2024
Пациент, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Рузам побочка?
24 февраля
Полина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Лариса Михайловна Воднева
52 отзыва
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Евгеньевна  Старикова
189 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2010-2016, ТулГУ, Медицин
Опыт работы: 7 лет
Юлия Николаевна Шабалина
28 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2007-2013 г.г -ГБОУ ВПО «
Опыт работы: 12 лет
Марина Михайловна Юдина
89 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2001-2011 Ординатура и ас
Опыт работы: 16 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Спасибо за подробные рекомендации по лечению Подсказали о том , что зимой нужно проводить АСИТ,...
— Галина
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Благодарю за развернутый ответ, удобно читать так как есть разделения. Все доступно и понятно. ...
— Анастасия
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Очень благодарна Ольге Олеговне за консультацию. Те анализы,которые она порекомендовала...