Как делать рузам
Здравствуйте. Мне 33. Проблема с ринитом. Была у аллерголога. Сдала кровь ( анализы прикладываю). Назначили рузам. Сделали первый укол. Вроде нормально по самочувствию. Ездить в клинику далеко плюс с собой ребенка тащить т к оставить не с кем. Можно ли самой проделать раз в неделю данный препарат в плечо? Какой инсулиновый шприц выбрать и есть какие-то нюансы подкожного введения? Обычные внутримышечные уколы мне муж делает без проблем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рузам нужно делать в процедурном кабинете. Самостоятельное введение этого препарата не допустимо. Вы можете выбрать любой процедурный кабинет в любой медицинской организации ближе к дому. Медицинское назначение этого препарата у Вас имеется.
Наталья, увы у нас такого нет. Поликлиника закрыта с 1 февраля из-за ковида. Прием узких специалистов, диспансеризация отменены как и работы процедурного кабинета. А в инвитро нужно направление от врача которое действует 10 дней и не наездишься за ним.
Анна, в таком случае придется ездить на инъекции, как бы не хотелось по другому, к сожалению.