После проведения операции будут ли улучшение состояния со стороны на подвижности ноги и руки?ение
Киста правой лобной доли разм. 45*25*35, умеренное расш-ние ликворных пространств, вентрикуломегалия заместительного характера, левосторонний гемипарез, через год УЗИ БЦА-оклюзия ВСА справа, предстоит КЭАЭ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел!
Восстановление после перенесенного инсульта основывается на двух вещах:
1- Профилактика возникновений и снижение факторов риска.
В вашем случае постоянно принимать антиагреганты - ТромбоАСС, кардиомагнил, АспиринКардио.
Так же стоит посмотреть в дальнейшем липидный спектр ( ЛПНП , холестерин) т.к повышение этих показателей свидетельствует об развивающимся атеросклерозе.
Тут нужно приримать препараты группы сатиновое и держать диету.
2- Восстановление последствий
Вам необходимо работать с мышцами , никакой сосуды препарат не сможет вернуть силу мышц, без их тренировки.
Систематические упражнения на поражённые сторону, с отягощенрем - все это физическая реабилитация.
Мышцам необходимо работать что бы они не атрофировались.
Так же необходим когнитивный тренинг- чтение книг, решение головоломок изучение чего то нового.
При выполнении все пунктов, шанс вернуть тело в работоспосбное состоянии очень высоким!
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо взять направления на медицинскую реабилитацию (обратиться в государственную поликлинику по месту жительства, к неврологу и по квоте оформят вам )Чем раньше начнёте восстановления,тем лучше Я вижу в 2020 году срок большой прошёл с момента перенесённого мозгового кровообращения ,какие реабилитации проходили ,хорошее восстановление в течение 6-12 месяцев ,далее тяжелее!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел. Реабилитация вам необходима, чтобы хотя бы частично восстановить объем движений и снизить спастику в левых конечностях. Прошло конечно много времени с момента онмк. Вас после стационарного лечения на реабилитацию направляли?
Желательно соблюдать всё рекомендации, которые вам дал лечащий врач. Обязательно сделать СКТ ангиографию , чтобы решить вопрос со стенозом вса!
Принятый ответ
Здравствуйте,улучшение нарушенных функций возможно при проведении реабилитационных мероприятий(массаж,физиолечение,медикаментозная коррекция).