Консультация невролога /

Головные боли, плохое самочувствие, гипоплазия — вопрос №830488

Здравствуйте, уже 1,5 года мучают головные боли, боли в спине и шеи, иногда закладывает уши и шум в ушах, у лора была, все в порядке, так же чувство давления или распирание в области затылке, в лобной части больше справа, бывает тяжело глазам или слизятся, у окулиста была, дно смотрели все норм, бывают такие боли сильные, бывают слабые, но чувство напряжение в шеи и голове, почти всегда, была у разных неврологов, выпито много разных лекарств, которые не помогают, постоянно ставят разные диагнозы, прошла 2 курса массажа и 2 курса мануальной терапии, иглоукалывания, физио, летом пила грандексин и фенибут, улучшений не увидела, прошла много разных врачей, мне 32 года, трое детей, сейчас в декрете с младшим, 3 года назад была нервопатия локтевого нерва, онемели два пальца, мизинец и безымянный, подлечили меня, рука снова работает, но силы уже в ней не так много как раньше, так же на этой руке, в области кисти гигрома, за это время пройдено 5 мрт:
1) Мрт гм:мр-картина единичный очаговых изменений мозга, вероятнее всего, сосудистого генеза. Аномалия Арнольда-Киари I.
2) ШОП: мр-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(остеохондроз) на фоне статики.
3)ПК отдел позвоночника : мр-картина дегенеративно-дистрафических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии диска L4-L5. Спондилоатроз. Следует исключать проявление сакроилиита.
4)Крестцово-подвзошные сочленения: Признаки последствий ранее перенесенного сакроилиита с признаками минимальной активности в левом КПС.
На основание этого мрт отправили к ревматологу, сдала HLA-В27, отрицательный, снова к неврологу, пошли искать дальше
5)Венография: картина гипоплазия правого поперечного, правого сигмовидного синуса и правой внутренней яремной вены.
На основание этого диагноза невролог мне назначил сейчас принимать:
Мидокалм 150мг 1/2 2 раза в день, 14 дней.
Трентал 100мг 2 раза в день, 1 месяц.
Детралекс 1000мг 1 раз в день, 1 месяц. Сегодня начала лечение.
Так же в данный момент принимаю дюфастон с 17 по 27 день цикла, назначил гениколог из за задержки и киста была на яичнике и комплекс витамин, из хронических заболеваний, гайморит, танзелит, гастрит, имеется лишний большой вес, так же не большой узел в щитовидка, сахар в норме, но инсулин высокий, пила метформин 1 месяц, не знаю связано с этим или нет, головные боли стали сильнее, перестали пить препарат, постоянно нет настроения, рассеяная, память ухудшилось, стараюсь больше ходить и двигаться, чтоб забыться, от болей обычно пью ибупрофен, не всегда помогает, подскажите, что мне делать дальше, нужны ли ещё какие то обследования, не много ли лекарс я сейчас принимаю, уже боюсь, что то лишнее пить.

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог
Здравствуйте!1) Мрт гм:мр-картина единичный очаговых изменений мозга, вероятнее всего, сосудистого генеза. Аномалия Арнольда-Киари I. Ответ :очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер).Аномалия Арнольда Киари опущение миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие Необходимо узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий
2) ШОП: мр-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(остеохондроз) на фоне статики.ответ :в принципе незначительные изменения
3)ПК отдел позвоночника : мр-картина дегенеративно-дистрафических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии диска L4-L5. Спондилоатроз. Следует исключать проявление сакроилиита.Ответ :вижу консультация была у Ревматолога протрузии Диска если сдавливает корешок могут быть и боли
На основание этого мрт отправили к ревматологу, сдала HLA-В27, отрицательный, снова к неврологу, пошли искать дальше Ответ :ревматолог получается выявила причину сакроилеита генез выявила ?
Ответ гипоплазия врождённая особенность
Узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий ни делали ?Какое у вас давление ежедневное ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Здравствуйте давление в норме 120 на 80, иногда может быть 100 на 60, сахарного диабеда нет, дома есть глюкометр, проверяю, выше 4,7 не поднимается, на счёт Узи, делала, у эндокринолога сдавала много анализов разных, тоже норма, кроме инсулина, повышен, и на счёт сакроилита, ревматолог сказал, что это была давно и теперь уже причину выявлять не надо и это ни как не влияет на головные боли, снова отправила к неврологу, на счёт биохимии и клиники, сдаю каждые пару месяцев, все в норме, соэ немного повышено бывает, но это, потому, что я часто болею, как считаете, лекарс не много назначено мне и подходят ли под моё описание головных болей, прикрепляю анализы и УЗИ.
Невролог
Добрый день !Да просмотрела !Опишите тогда головную боль и сориентируемся :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками,вы тревожный человечек ?
Клиент
Нонна, боль бывает разная в основном справа, в лобной части просто ноющая, проходит если пью ибупрофен, бывает болит затылок, и чувство распирание в голове и затылке, напряжение в шеи и голове, иногда переходит на правый глаз, распирание так же бывают в области переносице, бывает тяжело глазам, напряжение, в основном в вечернее время, к ночи проходит само или пью ибупрофен если не проходит, давление 120-130 на 80 обычно при болях, пульс иногда скачет до 120, на свежем воздухе мне легче, так же тяжело переношу поездки на любом виде транспорта, особенно метро, экскаватор, лифт, уши закладывает, потом как в вакууме, в автобусе укачивает, после поездок, весь вечер как в тумане, голова болит и кружится, бывает тошнит, нет аппетита, по этому стараюсь больше ходить на улице, на счёт тревожности, да, я очень близко все воспринимаю к сердцу, переживаю за всех, особенно за своих детей, часто расстраиваюсь по пустякам, переживаю на счёт своего здоровья, что не понятно, что со мной происходит, невролог рекомендует посетить психотерапевта, но пока не доехала до него
Невролог
Да Прикрепите пока их не вижу ?
Клиент
Нонна, анализы фото и УЗИ прикрепила и ещё снимки шейного отдела
Невролог
Я вижу снимки и венографию ,а артерии ??Сверху какой по счёту снимок ?
Клиент
Нонна, 3 и 4 файл это Узи
Клиент
Нонна, остальные файлы анализы
Невролог
Узи брахиоцефальных в норме, а интракраниальных нет ?
Клиент
Нонна, нет, скинула, все, что есть, мне невролог назначил эти лекарства, которые я написала в вопросе и на этом все сказал, что искать больше не чего
Невролог
Я бы подключила к лечению т фенибут 0,25 -3 р в день 1 мес пока с легкого больше связываю головную боль напряжения пройти узи интракраниальных Артерий
Клиент
Нонна, хорошо, спасибо, попробую сделать Узи, в эти дни меньше голова болит, но напряжение в затылке все равно ни куда не уходит, как будто распирает внутри, а сверху как будто сдавили и немного мурашки
Невролог
Начните лечение я считаю нормализуется на фоне препарата
Клиент
Нонна, фенибут только по рецепту, к неврологу ещё не скоро попаду, а тенотен можно пропить? И ещё хотела спросить, когда болит голова какие обезболивающее лучше пить, чтоб не так сильно влияли на желудок и были эффективны.
Невролог
Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц и Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды 1 месяц. Пиралгин пенталгин н самые хорошие ,но они по рецепту ,новиган ,спазмалгон менее эффективные
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
С лечением,назначенным неврологом,я согласна.
Единственное трентал заменила бы на вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.