Консультация детского невролога /

Уздг маг ребенку — вопрос №858981

Здравствуйте! Сегодня сделали ребенку уздг маг по назначению невролога. Помогите пожалуйста разобраться что нам делать

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным УЗДГ БЦС выявлено,что сосуды анатомически извитые(это врожденная особенность),а также есть небольшой перепад кровотока,связанный с патологией на уровне шейного отдела позвоночника(вероятнее всего,была натальная травма шейного отдела).
Ребенок или внутриутробно неудобно лежал или было обвитие пуповиной или травма получена в родах.
Что на данный момент беспокоит?
Получали ли лечение ранее?
Клиент
Ирина, вижу пульсацию на шее спереди, пульсирует артерия. К неврологу пошла по поводу того, есть ли у ребенка СДВГ. СДВГ я уже отодвинула на второй план, по этому вопросу я сама консультируюсь с психологом и вижу положительные изменения. Невролог тоже предположила родовую травму. К невролгу теперь пойдем недели через две. Что все это означает? Что может быть рекомендовано нам? Раньше лечения никакого не было. Были у другого невролога, она ничего не замечала

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лечение комплексное.
Массаж,физиолечение на область шейного отдела позвоночника(при условии отсутствия противопоказаний).
Должна быть сделана предварительно ЭЭГ.
Занятия с психологом или нейропсихологом,медикаментозное лечение(сосудистое,ноотропы)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
К сожалению,очень многие пропускают эти травмы.
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста как все это может проявляться у ребенка. Я ведь пошла по одному вопросу и даже не подозревала, что может быть родовая травма. Какую это может давать клиническую картину?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваше СДВГ вполне с этим и связано. В будущем могут быть головные боли,головокружения.
Клиент
Ирина, лечение, которое написал врач нужно ли делать? Атаракс не хочу давать. А все остальное? Посмотрите пожалуйста, я фото скинула
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я смотрела. Я совершенно не согласна с лечением. Я бы другую схему предложила.
Клиент
Ирина, поняла Вас. А что бы Вы предложили? Я думаю, что через пару недель сходить к другому неврологу. Ноотропы ребенку не подходят, от них ещё хуже поведение
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Что вы уже принимали?
Клиент
Ирина, фенибут и пантогам полтора года назад пробовали и фенибут, потом пантогам. Назначал невролог, который не обращал внимание на травму, обращалась с проблемным поведением. Начинали принимать, через несколько дней бросали, так как ещё хуже было от них. Больше ничего!
Клиент
Ирина, ещё невролог последний сказал, что в6 который в магний в6 ребенку нельзя, так как будет ещё хуже в шее
Клиент
Ирина, помогите мне пожалуйста разобраться в нашей ситуации. https://cloud.mail.ru/public/JtTq/eR3GyLu78 вот ссылка с видео проблемой. Я в жуткой растерянности. Незнаю что мне делать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Татьяна,я дома буду и просмотрю видео. Вам отпишусь.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Посмотрела внимательно видео.
Это пульсируют сосуды.
Вероятнее всего,связано с натальной травмой шейного отдела позвоночника.
Вы делали ЭХО-КГ?
Клиент
Ирина, эхо кг планируем сделать во вторник. А есть подозрение на сердечную патологию?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При повышенной пульсации требуется исключение и кардиопатологии(это стандарт обследования)
Клиент
Ирина, это вообще лечится, исправляется?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Надо сначала выяснить до конца причину.
Клиент
Ирина, если это родовая травма
Клиент
Ирина, не могу никак успокоиться, нужно ли ещё что то делать, кроме эхо?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не паникуйте.
Плохого с вашим ребенком не происходит!
Родовая травма-это свершившийся факт.
Лечение назначаем симптоматическое.
Клиент
Ирина, с виду здоровый ребенок, ни на что не жалуется. Веселый, озорной, СДВГ я думаю, что нет его, просто поработать немного с психологом. Ну а какое лечение все таки может быть назначено?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Мы назначаем препараты сосудистые,ноотропы,массаж,физиолечение по показаниям
Клиент
Ирина, ноотропы, к сожалению не подходят ребенку. Но я все это буду обсуждать с врачом на очном приеме. А плавание может быть назначено к лечению, оно поможет исправить ситуацию?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я бы не была столь категорична в отношении ноотропов.
Вероятнее всего,вам не подошел фенибут.
Стоит рассмотреть вопрос о лечении пантокальцином.
Клиент
Ирина, я не знала про этот препарат. Скажите пожалуйста про плавание? Оно обязательно будет в нашем случае?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Плавание хорошо влияет на нервную систему и позвоночник.
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответы. Я сейчас просто очень сильно нервничаю по этому поводу....
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я вам советую успокоиться,поверьте-ничего страшного нет.
Ребенку нужна здоровая мама.
Клиент
Ирина, это точно, кроме меня никто проблему не замечает!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Проблема есть,но она некритичная.
Мы с вами все решим.
Не переживайте.
Клиент
Ирина, мне очень очень хочется в это верить! Это хорошо, что я сейчас обратила на этом внимание, лучше сейчас наверное этим заниматься, чем потом, уже в подростковом возрасте, когда проблема была бы явной, хоть это успокаивает! Но я такая мнительная, что мне кажется, меня саму лечить уже надо! Кажется, что вдруг все хуже только будет у ребенка или какие нибудь сердечные патологии будут(((
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не доводите себя. Спокойно обследуйте ребенка.
Клиент
Ирина, спасибо большое за поддержку ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья Вам и ребенку!