Здравствуйте! По анализам крови у Вас признаки хронического воспаления, ускорена СОЭ до 32 мм/ч, повышен уровень С-реактивного белка, в общем анализе крови повышен уровень тромбоцитов, что не очень хорошо, это может приводить к тромбообразованию. Это может быть связано с заболеванием суставов, а так же, если Вы перенесли Ковид (антитела положительные) , то СРБ и СОЭ долго приходят в норму.
По другим параметрам общего анализа крови всё хорошо, уровень эритроцитов, гемоглобина в норме; уровень лейкоцитов не повышен, лейкоформула соответствует возрасту.
Повышение уровня мочевой кислоты не критичное, отмечается при поражении суставов, но нужно быть внимательнее, периодически контролировать этот параметр, так как мочевая кислота в крови повышается при подагре (при этом поражаются суставы стопы и кистей). Соблюдать диету, не кушать продукты, которые приводят к повышению мочевой кислоты в крови (колбасные изделия, субпродукты, ливерная колбаса, рыбные консервы, грибы, наваристые мясные бульоны, горох, бобовые, щавель, шпинат, цветная капуста).
Витамин Д снижен, его дефицит можно восполнить только приёмом препаратов. Рекомендую АкваДетрим в каплях или таблетках, в дозе 2000 МЕ в сутки длительно, не менее 3 месяцев, затем перейти на 1000 МЕ постоянно. Кроме того витамин Д снижает воспалительный процесс в организме, и повышает сопротивляемость к инфекциям.
Из препаратов железа можно принимать сорбифер, мальтофер или фенюльс длительно, не менее 3 - 6 месяцев, с последующим контролем уровня ферритина и железа в крови.
Всего доброго!