Здравствуйте, Екатерина !
Я на Вашей стороне, а не на стороне лечащих докторов в том ,что толком Вам ничего не объясняют почему они не приглашают хирурга на консультацию!
Что же касается сути самого вопроса , то ситуация простая, хирург не сможет ничем помочь в плане ускорения заживления , да и нет такой острой необходимости , т.к. рана выглядит хорошо , нет значимых воспалительных явлений , нет гноя , нет никакой угрозы со стороны раны !
Почему нельзя активно вмешаться ,сделать что либо !
По фото диастаз (расстояние между краями раны) приличный , где - то около 2 - х см , где - то чуть меньше ! Если взять и просто так зашить рану просто стягивая края раны , то она точно не заживёт , т.к. перед наложением швов нужно иссекать края (освежить края , чтобы они срослись) ! А если иссечь края то к имеющемуся уже диастазу в 2 см добавится примерно ещё 1 см (по 3 - 4 мм с каждой стороны)!
В итоге получится диастаз почти в 3 см и при наложении швов края приблизятся под большим натяжением , а это означает, что швы развалятся, прорежутся и рана всё равно будет медленно заживать долго , без швов !
Это я пишу , не зная имеется ли у бабушки гемипарез или нет и если да , то со стороны где рана расположена или с противоположной стороны !
Если рука , на которой находится рана парализована в результате инсульта, то ушивать рану нельзя было бы , даже если бы не было диастаза ! На парализованных конечностях ушитые раны не заживают однозначно , в 100% !
В Вашем случае , получается ,что к сожалению ушивать рану нельзя в любом случае : если это парализованная сторона , то из - за паралича и из - за большого диастаза краев , а если это не парализованная сторона , то только из - за большого диастаза краев !
Что делать ?
Просто продолжить пока перевязки с мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ 10 дней , а потом правильнее будет переходить на ГИДРОСОРБ ГЕЛЬ 1 раз в день , до полного заживления , который значительно ускорит формирование грануляционной ткани в ране и закрытие раны !
Удачи Вам !