Билирубин, запрокидывает головку
Добрый день. Малышу 11 дней. 1. Выписали из роддома с билирубином 165. Пересдали в гомотесте из пальца. Результат прилагаю. Врач выписала урсофальк. В роддоме два дня светили под лампой. Нужно ли пересдать анализ и насколько он информативен из пальца. 2. Малыш во сне запрокидывает голову назад. Это нормально?
Принятый ответ
в месяц пересдадите по скринингу в динамике. Запрокидывание может быть из-за физиологического гипертонуса, необходима очная консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желтушка при ГВ может сохраняться до 3-4 месяцев. Единственный эффектианый метод лечения это фототерапия. Но в данном случае и она не обязательна.
Главное следите за регулярностью стула, так как биллирубин выводится в основном с калом.
Запрокидывание головы из-за гипертонуса, нужен осмотр невролога.
Принятый ответ
Добрый день. Почаще гуляйте с малышом под солнышком - получится природная фототерапия, обязательно допаивайте водой, следите за регулярностью стула. По поводу запрокидывания головы- сделайте нейросонограмму и покажитесь очно неврологу. В месяц пересдайте биохимический анализ крови.
Елена, делали в роддоме узи головы? Это не то?
Это то,покажите результаты неврологу
Принятый ответ
Нина, здравствуйте
Уровень билирубина не опасный для малыша. Урсофальк это желчегонный препарат и никакого влияния на билирубин он не оказывает, поэтому в данном случае он не показан. Выкладывайте малыша дома почаще на солнышко без одежды, во время прогулок не закрывайте личико, чтобы на него попадало солнышко. Билирубин выводится с мочой и калом, поэтому следить, чтобы у малыша не было запоров. Если ребенок на гв, то почаще прикладываем к груди.Через 10-14 дней сдать кровь на билирубин (общий, прямой, непрямой), печеночные ферменты (АСТ, АЛТ).
Запрокидывание головы во сне может быть при физиологическом гипертонусе. В месяц необходимо будет пройти нейросонографию (УЗИ головного мозга) и посетить невролога.
Алина, узи головы делали в роддоме. Все в норме. А месяц нужно снова делать?
Нина, если по нсг норма, то тогда просто плановый осмотр невролога в месяц