Пьяное состояние

Здравствуйте! Уже больше полугода беспокоит состояние как будто выпила, как будто всё происходящее не реально, я как в мультике. Скажите пожалуйста какие обследования пройти и что это такое может быть.

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Нередко такие жалобы возникают на фоне тревожно-депрессивных синдромов.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, здравствуйте! Обращалась с этой проблемой к терапевту, он назначил Фезам, он мне поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, вообще я стала очень раздражительной

Принятый ответ

Можно пропить Фезам, но я больше склоняюсь к психогенным причинам Вашего состояния.
Если по анализам значимых изменений не будет, то лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.

Здравствуйте, такое чаще всего бывает на фоне тревоги. Были стрессы, вы тревожный ? Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Посетите доя осмотра н5врорга, возможно понадобиться консультация психиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Обратилась с этой проблемой к терапевту, он назначил фезам, невролог просульпин, это лечение поможет. Анализы сдавала , только немного повышен сахар завтра иду к врачу, на гормоны не сдавала, ферритин даже очень высокий

Сдайте гормоны и посетите психиатра доя консультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, значит фезам и просульпин не помогут?

Могут помочь если стмптомы имеют сосудистый характер или вегетативных нарушения, нсли дело в тревожном си нг доме, то нужны немного другие препараты

Здравствуйте!первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний Нереальность связана с аллопсихической дереализацией вы тревожный человечек Анастасия??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, здравствуйте! Да, мне кажется тревожный

Принятый ответ

Дереализация именно лечится подсоединением антидепрессантов и занятия с психотерапевтом Эсциталопрам (ципралекс или ,селектра ,или элицея,или ленуксин или элицея ку таб )начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 6 -12 месяцев методы релаксации по интернету найдите по шульцу и джексобсону

Здравствуйте. "пьяное " состояние, состояние нереальности - дереализации самый частый компонент общего тревожного расстройства. На сосудистые проблемы жалобы не указывают данные. Вы сами по себе человек тревожный, мнительный? Часто ли переживаете? тревога?
По обследованию: общий анализ крови, глюкоза, ферритин, ТТГ, т4 свободный, витамин Д.
Давление, пульс в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, здравствуйте! Думаю тревожный у меня трое детей и постоянные переживания. Давление повышено не критично. Скажите а просульпин поможет? Он вроде как раз от тревожности

Ой он на самом деле не простой препарат, я бы не стала его, да он снимает тревогу, но у него побочки особо на половую функцию, гормоны.
Я бы по легче посоветовала - Грандаксин 50 мг 1 таб утром и днем и Атаракс 25 мг пол таб на ночь - 1 месяц. Правда по рецепту они, выписать может невролог.
+ подключить психотерапию когнитивно-поведенческую , почитайте Сам себе психотерапевт - Корин Свит. Дэвид Бернс - Терапия беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Болели ли накануне появления данных симптомов ковидом?
Из анализов стоит сдать:
*общий анализ крови
*кровь на глюкозу,гликированный гемоглобин,ферритин,витамин В 12,витамин Д,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму,т3,т4,ттг
*сделайте УЗДГ БЦС для оценки кровотока
*МРТ головного мозга
Вероятнее всего,у вас тревожное расстройство.Но в первую очередь,стоит пройти обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, здравствуйте! Да болела в лёгкой форме. И как лечится это тревожное расстройство?

К сожалению,перенесенный ковид,даже в легкой форме дает очень много осложнений на эмоциональную сферу,вызывая депрессии,тревожность,неврозы,нарушение сна.
Часто возникают такие жалобы как у вас ощущение нереальности происходящего,шаткость,неуверенность при ходьбе,состояние пьяного человека.
В данном случае,лечение заключается в приеме антидепрессантов из группы СИОЗС(после дообследования)
Сейчас пока будете проходить обследование можно начать принимать адаптол по 0,5 по 1 таб 2 раза в день-6 недель.

Здравствуйте. То, что с вами происходит называется дереализацией. Обычно она возникает на фоне тревожного расстройства. Лечиться антидепрессантами группы СИОЗС (назначает психиатр) и когнитивно- поведенческой терапией (психолог). Состояние это безопасное, но крайне неприятное. Это, своего рода «защитная реакция» мозга на повышенный уровень тревоги.
Не переживайте, это обратимо. Знаю точно, потому что сама это испытывала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, здравствуйте! Спасибо большое за поддержку! Скажите невролог мне может помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, и скажите пожалуйста какой из группы этих АД самый безопасный ? Спасибо

Не за что. Теоретически невролог может помочь, только если он знает о том, что золотым стандартом терапии тревожного расстройства является назначение антидепрессантов группы СИОЗС и психотерапия. На практике чаще всего неврологи ставят такие диагнозы, как ВСД (которого не существует) и начинают его лечить. Поэтому на вашем месте я бы не тратила время и пошла сразу к психиатру. Он и обследования вам назначит, которые помогут исключить органические расстройства и подтвердит или опровергнет наличие тревожного расстройства и схему лечения правильную подберёт.

Принятый ответ

Они все при правильном подборе безопасны. Но самой ни в коем случае их себе назначать нельзя. Потому что при назначении антидепрессантов должны уливаться некоторые факторы, на которые врач обращает внимание.
Удачи вам!

Здравствуйте!

При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!